Послал в прямом эфире: строгий выговор объявили акиму Щучинска
Аким Щучинска получил строгий выговор за свой скандальный прямой эфир с населением. Аудитория заподозрила чиновника в сквернословии. Людям массово показалось, что градоначальник выругался, когда увидел поступающие вопросы, передаёт Orda.kz.
Позже Олжас Нурмагамбетов заявил, что ничего подобного не было. Но это не помогло избежать наказания. В ходе служебного расследования нашлись улики, передаёт KTK.
Инцидент случился 2 августа, когда Нурмагамбетов провёл прямой эфир в Instagram, рассказывая жителям Щучинска о работе, проделанной за полгода. Но бурные эмоции у населения вызвал вовсе не красноречивый доклад.
Скандальную славу Нурмагамбетову принесло то, что случилось уже после. На видео попало обсуждение комментариев. Здесь-то акима и подловили на непечатной фразе. Масла в огонь подлило и то, что эфир моментально удалили. Глава города поспешил официально заявить, что он не сквернословил. Но спустя несколько дней опубликовал запись того самого эфира и признался: всё-таки посылал, но не жителей Щучинска. Нехорошие слова, мол, вырвались в адрес одного из местных пабликов.
"Информация была, нашла своё подтверждение. На Нурмагамбетова наложено дисциплинарное взыскание в виде строгого выговора. На сегодня есть такой момент: если сотрудник признаёт своё нарушение, то, значит, без рассмотрения на дисциплинарном совете, совете по этике может наложиться (взыскание – Прим. ред.)", – рассказала Айнагуль Жанадилова, уполномоченный по этике аппарата акима Акмолинской области.
Напомним, самовыдвиженца Нурмагамбетова избрали акимом Щучинска в 2022 году.
Читайте также:
Лента новостей
- Обгоревшее тело полицейского нашли в горах — задержали его жену и сына
- Air Liquide вложит 70 млн евро в проект полиэтиленового завода в Атырауской области
- Ожидание и реальность: сколько на самом деле зарабатывают курьеры в Казахстане?
- Избил пожилого отца в СКО и снял это на видео: нарушителя арестовали на пять суток
- Сироте из Макинска дали жильё, в котором нет воды и может рухнуть балкон
- Украинец продавал казахстанцам синтетику на миллиарды тенге — Генпрокуратура
- Минздрав раскрыл причину смерти срочника Ербаяна Мухтара
- В казахстанских аптеках продавали поддельные лекарства
- Дело Храпунова спустя годы: как суды продолжают делить конфискованные активы
- Дожди и грозы — прогноз погоды на 24 июня
- Из-за жары? На трассе в Туркестанской области поднялось бетонное покрытие
- В ВКО 100-летний ветеран ВОВ оказался на улице
- Умер Ербаян Мухтар — срочник, чья история потрясла Казахстан
- Стали известны имена обладателей стипендии «Болашак» в 2026 году
- Airbus на семь млрд евро, упрощение виз, ремонт дорог: Казахстан и ЕС подписали ряд документов
- В партии «Ауыл» сменился председатель
- Кыргызстан получил два села от Узбекистана и предложил обмен Казахстану
- Опять Монголия? Северо-восток Казахстана может остаться без газа, если «Сила Сибири-2» пойдёт в обход страны
- Мажилис и сенат соберутся на последнее заседание перед упразднением парламента
- Чиновников уволили за азартные игры на работе в Туркестанской области



