Подсыпали неизвестное вещество в напиток и изнасиловали: алматинка жалуется на следствие

cover Фото: Nv86.ru

Почти год прошел с момента, когда девушку изнасиловали. Пострадавшая просит о справедливом расследовании дела, передает Orda.kz.

Видеообращение 22-летней жительницы Алматы Элины опубликовал в Instagram общественный фонд SVET.

Изнасилование произошло 9 марта 2023 года. В этот день девушка вместе с подругами отдыхала в одном из ночных клубов.

«К нам подошел знакомый, попытался завязать разговор, угостил алкогольным коктейлем. Я почувствовала сильное алкогольное опьянение. Когда мы с подругой собрались по домам, подозреваемый предложил разделить поездку на три адреса. Но как только мы довезли подругу, он воспользовавшись моим беспомощным состоянием, вызвал новое такси, указав свой адрес», — рассказала девушка.

Как утверждает Элина, мужчина изнасиловал ее в своей квартире. Большую часть времени она находилась в бессознательном состоянии.

«Но бывали моменты, когда я приходила в себя и пыталась оказать сопротивление, но безуспешно».

Девушка пришла в себя лишь утром, обнаружив, что находится одна в запертой квартире.

«Через какое-то время у меня получилось связаться с подругами, которые меня постарались как можно скорее вывести оттуда».

С помощью фонда SVET пострадавшая обратилась в правоохранительные органы. Полиция завела уголовное дело, которое направили в прокуратуру спустя 288 дней.

«Но прокурор решает отправить дело на доследование и допросить таксистов. Они каждый день возят разных пассажиров, а их хотят допросить о событиях, случившихся 288 дней назад. Почему дело не дошло до суда при наличии сперматозоидов подозреваемого на белье, крови из надрывов влагалища пережившей насилие и следах борьбы на теле?» — возмутилась Элина.

Проблеме спайкинга, когда людям тайно добавляют какие-либо психотропные или наркотические вещества в напитки, в Казахстане уделяется критически мало внимания, хотя с такой ситуацией сталкивался в стране почти каждый третий. Подробнее об этом писала Оrda.kz.

Читайте также:

Лента новостей

все новости