Подростки получили тюремные сроки за изнасилование школьницы в Таразе

В Таразе вынесли приговор трём подросткам, которые надругались над 12-летней девочкой, сообщает корреспондент Orda.kz.
Сегодня специализированный межрайонный суд по уголовным делам Жамбылской области огласил приговор в отношении трёх несовершеннолетних. Их признали виновными по статьям 120, 121 Уголовного кодекса РК и приговорили к семи годам и восьми месяцам лишения свободы каждого. До достижения совершеннолетия осуждённые будут отбывать наказание в детской колонии.
Полгода назад мать потерпевшей обратилась в редакцию Orda.kz и рассказала ужасающие подробности. По словам женщины, соседские подростки несколько раз изнасиловали её дочь и сняли всё это на видео. Более того, несмотря на заявление в полицию, обвиняемые были на свободе.
После того как история получила огласку, к делу подключилась адвокат Алия Арзымбетова. В суде она представляла интересы семьи пострадавшей. Мать школьницы поблагодарила журналистов за помощь:
«Спасибо вам большое, если бы не вы, я бы не добилась справедливости. Я вам очень благодарна за помощь, поддержку, за всё время, что были рядом».
На момент совершения преступления подросткам было от 14 до 16 лет. Судебный процесс длился семь месяцев.
Читайте также:
- Подростка подозревают в изнасиловании второклассницы на юге Казахстана
- Девочку шесть лет насиловали дяди в Жамбылской области: суд вынес приговор
- Ад в психбольнице Шымкента: за изнасилование пациенток санитары получили по 15 лет тюрьмы
Лента новостей
- Ушёл из жизни музыковед и популяризатор казахской культуры Юрий Аравин
- Кадры ограбления Лувра обнародовали во Франции
- Бюджетные продукты сгнили на казахстанских складах
- Когда начнутся осенние каникулы у школьников Казахстана
- Казахстанцам запретили ввозить в страну спецтехнику и автобусы
- Пранки блогера из Казахстана пришлись не по нраву Узбекистану
- Где будут лить дожди в Казахстане на этой неделе
- Старые лица, новые адреса: почему Атамкулов в Ташкенте, а Абаев в Москве
- Кому из олигархов отдадут футбольные клубы Казахстана
- Юрий Дудь рассказал, почему хочет, но не может приехать в Казахстан
- ОПГ барымтачей гоняла лошадей от востока до юга
- Мастер спорта умер во время забега в горах Алматы
- Депутат под следствием: миллиарды из бюджета потратили на спорткары и породистых лошадей в ВКО
- «Муж сам привёз в больницу. А значит, не убил»: убийство девушки в Жетысу назвали несчастным случаем
- Минтранс лишает собственности крупного частного перевозчика: под угрозой 200 млн долларов инвестиций
- Кок-Жайляу застраивают, а сотрудников уволят? В Иле-Алатауском нацпарке сделали заявление
- Бывший советник Назарбаева стал послом в США
- Самолёт «Боинг» упал в море в Китае
- Молчать! Почему депутаты хотят запретить кино и сериалы с матом и насилием
- Подростки Алматинской области сняли «изнасилование» 13-летней девочки и заработали 45 тысяч