Почему журналистов ограничили на Играх кочевников, объяснили организаторы
Фото: Ольга Ибраева. Orda.kz
На V Всемирных играх кочевников зарегистрировались 1285 журналистов, из них 933 казахстанских и 352 зарубежных. Об этом организаторы сообщили на официальном сайте, сообщает Orda.kz.
В публикации говорится, что на Играх кочевников для прессы были созданы комфортные условия на всех локациях: ипподроме «Қазанат», дворце единоборств имени Жаксылыка Ушкемпирова, ледовой арене «Алау». А в медиацентре «Казмедиа» функционировал международный пресс-центр для всех журналистов.
Также организаторы подчеркнули, что несмотря на закрытие аккредитации 20 августа регистрация продолжалась до окончания Игр. Во время пресс-тура журналистов ознакомили с объектами и правилами работы журналистов на всех локациях.
«С 9 по 11 сентября работа прессы шла без препятствий, но 12 сентября, во время финалов по кокпару, доступ для журналистов был ограничен вдоль трибун из соображений безопасности. С 13 сентября после разрешения всех процедурных вопросов прессе было разрешено снимать соревнования вблизи»,сообщили организаторы.
Ранее известные фотографы, операторы и журналисты, побывавшие на Играх кочевников пожаловались на неудовлетворительные условия работы. Почему так произошло и какую роль в этом сыграли казахстанские силовики, мы написали здесь.
Читайте также:
Лента новостей
- Плохое детство — не аргумент для суда в выплате алиментов родителям в Казахстане
- За ошибки ИИ в медицине будут отвечать врачи — Минцифры
- Запуск вагонов Stadler опять перенесли
- Как Великий Китай победил смог и чему у него cмог бы поучиться Казахстан?
- National Geographic отметил деятельность Асель Тасмагамбетовой по сохранению Каспия
- Государство заберёт себе право верификации телефонов
- «Домбра — харам»: жителя Актобе арестовали после постов в соцсетях
- Онлайн-перевыпуск удостоверений в Казахстане пока работает со сбоями — Минцифры
- В Казахстане планируют повысить стипендии по «Болашаку»
- ИИ будет ставить предварительные диагнозы казахстанцам
- У нас нет таких ограничений: в Минцифры рассказали, чем отечественный мессенджер Aitu лучше, чем MAX
- Казахстанский фондовый рынок вырос сильнее западных
- Мужчина в Алматы внезапно напал на девушку и побил её в лифте. Видео
- Мужчина проиграл суд за 60 млн тенге из-за неправильной расписки в области Абай
- Власти хотят ввести уголовную ответственность за утечки персональных данных казахстанцев
- Под канатную дорогу в Алматы решили принудительно изъять четыре участка
- Алматинский застройщик требует более 70 млн тенге от журналиста Борейко за репортажи о стройке
- Спектакль «Ekeumiz zhaily»: иранская история, адаптированная под Казахстан
- В Казахстане растёт смертность из-за отсутствия доступа к чистой воде и гигиене — аналитики
- Туши животных нашли на мусорной свалке в Жетысуской области



