Пьяный майор пытался скрыться от полицейского патруля в Уральске

cover Фото: Elements.envato.com

Силовика оштрафовали и лишили водительских прав, сообщает Orda.kz.

В Уральске майора полиции поймали пьяным за рулём. Его остановил патруль, но офицер решил скрыться.

Мужчину всё-таки задержали и составили протокол по двум статьям КоАП ("Управление в состоянии опьянения" и "Отказ подчиниться законному требованию полицейских").

«Суд лишил его водительских прав на семь лет и оштрафовал на 157 280 тенге. Кроме того, материалы направили в департамент полиции Западно-Казахстанской области — там решат, как наказать его дисциплинарно»,сообщили в суде Западно-Казахстанской области.

Ранее мы писали, что суд в Алматы приговорил к шести годам лишения свободы бывшего начальника линейного отдела полиции аэропорта Талгата Талипова. Его признали виновным в превышении должностных полномочий во время Январских событий 2022 года. Талипов лишился звания подполковника и права занимать госдолжности на пять лет.

Читайте также:

Лента новостей

все новости