Павлодар проснулся под снегом

cover Фото: Pixabay

Осадки начались ещё ночью и к утру образовали устойчивый снежный покров. Температура опустилась ниже нуля, на улицах и трассах — гололёд, сообщает Orda.kz

По словам очевидцев, многие водители всё ещё ездят на летней резине. На дорогах фиксируются мелкие ДТП. Полицейские предупреждают об опасных условиях на трассах и просят автовладельцев сохранять дистанцию, избегать резких манёвров и временно воздержаться от дальних поездок. 

Трасса Астана — Павлодар закрыта после Экибастуза.

Городские коммунальщики вывели на улицы около 300 единиц техники, сообщили в акимате. Однако, судя по кадрам, которыми делятся жители, расчистка идёт медленно.

По данным синоптиков, в ближайшие дни в Павлодарской области сохранится холодная погода с ночными заморозками до −9 °C и снегом.

О том, как жители Костаная и Астаны встретили первый снег, читайте и смотрите здесь.

Читайте также: 

Лента новостей

все новости