Оттолкнула врачей и выпрыгнула из окна: в роддоме Каскелена произошло ЧП
Из окна роддома в городе Каскелен Алматинской области выбросилась роженица. В результате женщина получила тяжёлые травмы и сейчас находится в реанимации. За её жизнь борются врачи. Известно, что незадолго до произошедшего пациентке сделали кесарево сечение, передаёт Orda.kz.
По словам врачей, инцидент произошёл прямо в роддоме. Пациентка оттолкнула медсестру и выбросилась с третьего этажа, передаёт Almaty.TV. В больнице сообщили, что это уже третьи неудачные роды пациентки. Падение с третьего этажа закончилось серьёзными травмами. В районной больнице сообщили, что сейчас женщина находится в отделении реанимации с переломом плеча и обеих рук.
"На данный момент она стабильная. Ей ничего не угрожает. В сознании, разговаривает с нами. На вопрос, что подвело к этой ситуации, она особо никаких причин не указывает. Мы спрашивали: "Может, из-за потери ребенка?" Она ответила: "Нет, я это знала", – рассказала заместитель директора Карасайской клинической многопрофильной ЦРБ Индира Кабаева.
Специалисты не исключают версию психомоторного возбуждения – состояние, при котором человек может неосознанно навредить себе или окружающим. Родственники пациентки не исключают, что причиной такого поступка могла стать потеря ребёнка.
"Три дня назад моя младшая сестра попала в больницу. Она жаловалась на сильные боли в области живота. Потом мы узнали, что у её плода остановилось сердце и он не выжил. Врачи дали нам с ней поговорить, но мы не смогли сделать каких-то однозначных выводов из разговора. Возможно, она не может пережить уже третью неудачную беременность", – предположил брат пациентки Куандык Карабалаев.
Несмотря на то, что жизни пациентки ничего не угрожает, она будет находиться в реанимации. По мнению врачей, она нуждается в особом уходе. После перевода в палату с ней продолжат работать психологи. По этому факту полицейские проводят расследование.
Читайте также:
Лента новостей
- Пять лет обещаний: дольщики из Кокшетау требуют вернуть деньги или достроить дом
- Жара и грозы — прогноз погоды на 9 июня
- В ЕНПФ посчитали, сколько денег казахстанцы сняли на жильё и лечение
- Казахстанцы оказались среди лидеров по покупке недвижимости в Кыргызстане
- Землетрясение ощутили жители Алматинской области
- Всю сумму сразу: наследникам упростили доступ к пенсионным накоплениям умершего
- Когда работодатели смогут платить налоги с зарплаты в один клик
- Горе-воспитательница из Павлодара может избежать реального срока за истязание детей
- Подготовку четвёртого НПЗ доверили компании под руководством бывшего менеджера КТЖ
- Убийство судьи Сайлыбаевой: шокирующие данные из телефона мужа погибшей стали новым козырем следствия
- Пьяная женщина за рулём насмерть сбила беременную и двух детей в Туркестанской области
- Алкоголь был, но никто не помнит, кто пил: что рассказали свидетели по делу Пака в суде
- Почти 400 нарушений: итоги месяца ЕНТ-2026 озвучили в Миннауки
- Футзалист Илья Буртовой скончался после тяжёлого ДТП в Караганде
- Казахстанским грузоперевозчикам упростили выезд в Азербайджан, Турцию и Кыргызстан
- Они будут решать споры с банками: в Казахстане прописали правила для финансовых омбудсменов
- «Это не поглощение»: Amanat готовится к слиянию с партией Adilet
- Требовал 5 % от госзакупок: суд вынес приговор экс-главе управления соцзащиты Жамбылской области
- Грозы, град и пыльная буря: прогноз погоды по Казахстану с 9 по 11 июня
- Исключат алкоголь из дела Пака? Адвокат объяснил показания свидетелей резонансного ДТП в Алматы



