Очередь авто на границе с Китаем растёт
Israeli trucks, carrying humanitarian supplies and driven by Arab-Israeli drivers, queue at the entrance of the Kerem Shalom terminal between Israel and the southern Gaza Strip to deliver the aid to the battered enclave, on January 5, 2009. Israel's military onslaught against Hamas has aggravated Gaza's humanitarian crisis, with electricity and communications cut and the population now facing dire food shortages, aid agencies said yesterday. AFP PHOTO/JACK GUEZ (Photo credit should read JACK GUEZ/AFP/Getty Images)
Сегодня, 19 ноября, на таможенной границе с Китаем в пунктах пропуска ожидают в электронной очереди 10 867 автомобилей. Это 23 машины больше, чем вчера.
В пункте пропуска «Бахты» встал 201 автомобиль, ещё 50 – в пункте «Нурлы Жолы».
Растёт очередь и на границе с Узбекистаном. В КПП «Б. Конысбаев» стоят пять автомобилей, в пункте «Атамекен» – 10, в «Капланбеке» – 22, ещё 30 – в пункте «Казыгурт».
Что было?
18 ноября на таможенной границе с Китаем в пунктах пропуска ожидали в электронной очереди 10 844 автомобиля. Их число выросло по сравнению с 17 ноября.
200 авто встали в пункте пропуска «Бахты», в пункте пропуска «Нурлы Жолы» насчитывается 38 машин.
Всего на пути в Китай пять таможенных пунктов: «Алаколь», «Кольжат», «Нур Жолы», «Бахты» и «Майкапчагай».
Ранее сообщалось, что количество машин, ждущих выезда на китайской границе, увеличилось. 17 ноября из Казахстана в Узбекистан на границах выезда ожидал 251 автомобиль, ещё 10 769 машин ждут в электронной очереди.
16 ноября ожидающих машин было 246. Также в этот день Казахстан и Китай договорились принять меры по увеличению пропускной способности на автомобильных и железнодорожных пунктах государственной границы.
Лента новостей
- Тренд вышел боком: астанчанок наказали за разбрызгивание шампанского
- Трамп вводит 25-процентные пошлины на ввоз авто из Евросоюза в США
- Майские выходные в Казахстане испортят грозы, град и ночные заморозки
- «Моральный ущерб за то, что я выжила?»: в Караганде суд взыскал 4 млн с жертвы абьюзера
- Казахстанского рэпера De Lacure «отменяют» после истории об изнасиловании
- Беспорядки в Австралии: толпа устроила самосуд подозреваемому в убийстве 5-летней девочки
- Минтранс массово проверяет самосвалы на въездах в Астану
- Муж бил жену у коляски с ребёнком: видео из Астаны разлетелось по соцсетям
- Атырау накрыло смогом из-за пожара в природном резервате «Акжайык»
- Казахстанского дипломата, пойманного на шпионаже в Польше, отпустили
- «Меня не арестовали»: блогер Камза записал видео из Вьетнама после информации о его задержании
- В американской школе подросток порезал шестерых человек из-за украденного вейпа
- Сыновья Трампа будут копать недра Казахстана за деньги правительства своего отца
- В Шымкенте ажиотаж за бесплатным бассейном: очередь с трёх ночи, мест на всех не хватает
- Двое подростков погибли в поножовщине в Алматы
- Из Астаны — в прайм-тайм: девушка из Казахстана попала на известное вечернее шоу Америки
- Казахстанцы организовали сбыт фальшивых долларов в Кыргызстане
- Новое поколение традиций: как молодёжь Казахстана возвращается к своим корням
- «Мы разные, но мы едины»: Токаев поздравил казахстанцев с праздником
- Дожди и грозы — прогноз погоды на 1 мая



