Объявленный в Казахстане персоной нон грата Тигран Кеосаян пережил клиническую смерть

cover Фото: скриншот видео с YouTube

Российский телеведущий и режиссёр впал в кому, сообщает Orda.kz.

О тяжёлом состоянии Тиграна Кеосаяна сообщила в соцсетях его супруга Маргарита Симоньян. Она рассказала, что у её мужа давно проблемы с сердцем.

«До последнего не хотела, но, поскольку уже начали звонить репортеры, напишу сама. Мой муж Тигран Кеосаян пережил клиническую смерть и находится в коме. У него, как многие знают, давным-давно очень больное сердце»,   написала Симоньян.

Она также обратилась к подписчикам с просьбой поддержать её семью молитвами:

«Тех, кто любит Тиграна, осмелюсь попросить молиться за него».


В 2022 году Тигран Кеосаян сделал ряд заявлений, которые вызвали резонанс в Казахстане. В частности он высказался о том, что Казахстан должен быть "благодарным России за своё существование". Общественники и политики в РК восприняли это как оскорбление и вмешательство во внутренние дела страны.

После этого Кеосаян был внесён в список нежелательных лиц (персона нон грата) в Казахстане. В МИД заявили, что его риторика не соответствует духу стратегического партнёрства между двумя странами.

Кроме запрета на въезд в Казахстан, с 2022 года российский режиссёр также находится в санкционных списках европейских стран.

Читайте также:

Лента новостей

все новости