В Туркестанской области машина сбила второклассника и влетела на территорию школы
Фото очевидцев
ЧП произошло накануне 27 февраля около 18:30 в селе Аксукент Сайрамского района возле школы имени Мукагали Макатаева, сообщает Orda.kz.
По словам очевидцев, автомобиль ехал на высокой скорости. Сначала в районе спорткомплекса он сбил ученика второго класса.
«Машина ехала очень быстро. После удара она не остановилась и петляла по дороге, как будто водитель не мог справиться с управлением», рассказал один из свидетелей.
По их словам, затем машина направилась к школьным воротам, где находились дети и педагоги. В последний момент водитель вырулила обратно на дорогу, но снова потеряла управление, съехала с проезжей части, протаранила забор, сломала дерево и влетела на территорию школы.
«Машина ехала в сторону скамейки, где сидела девочка, снесла её, но девочка успела отскочить. Потом автомобиль снёс ель и только после этого остановился»,говорят очевидцы.
В ролике, оказавшемся в распоряжении редакции, видно, как к машине сразу подбежали двое мужчин и попытались открыть дверь. За рулём находилась женщина. В какой-то момент она достаёт предмет, похожий на телефон. Потом дверь удалось открыть, далее, предположительно, водитель теряет сознание.
Сбитого второклассника госпитализировали. Вместе с ним в больницу поехала школьная медсестра. По предварительной информации, у мальчика сотрясение мозга и ушибы, угрозы жизни нет — он под наблюдением врачей. Девочка, на которую едва не наехал автомобиль, серьёзных травм не получила.
Редакция направила официальный запрос в департамент полиции Туркестанской области, чтобы выяснить причины аварии и все обстоятельства произошедшего.
Ранее мы писали, что в Алматы на проспекте Аль-Фараби 5 февраля произошло смертельное ДТП. Водителю стало плохо прямо во время движения. Он потерял управление, и машина врезалась в несколько попутных автомобилей.
Читайте также:
Лента новостей
- Давление, увольнение и предательство: казахстанский тренер Софьи Самоделкиной сделала заявление
- Баранина резко подорожала за неделю в Казахстане
- Кто может попасть под уголовную и административную амнистию в Казахстане, разъяснили в МВД
- «Обещал жениться»: дело о возможном изнасиловании девушки с инвалидностью расследуют в Алматы
- Призывная комиссия пояснила, как сироту из Шардары забрали с работы в армию
- Новорожденных амурских тигрят впервые показали в зоопарке Караганды
- Шрамы на всю жизнь: как девушка из Астаны выиграла суд после нападения в баре
- Дождь и ветер — прогноз погоды на 30 мая
- В США могут изменить закон ради банкноты с Трампом
- Армении предложили решить судьбу отношений с ЕС и ЕАЭС на референдуме
- Токаев встретился с вице-президентом Кубы: ключевые темы — ИИ и медицина
- Убийство четырёх человек в Атырау: Сарсемалиев расплакался в суде во время показаний родителей
- В Казахстане хотят маркировать топливо на молекулярном уровне
- Bloomberg назвал Казахстан одним из главных бенефициаров новой мировой экономики
- Сбой на Тенгизе снизил добычу нефти: в Минэнерго прокомментировали инцидент
- Забрали в армию с работы: сирота из Шардары спустя три дня сообщил о насилии
- «Не умею врать»: фигурист Шайдоров публично раскрыл проблемы с зарплатой и чиновниками
- Добыча на Тенгизе рухнула более чем на 90 % — эксперт
- Главный конкурент Илона Маска потерял ракету при взрыве для лунной программы. Видео
- Мужчины спасли трёхлетнего ребёнка, выпавшего с шестого этажа в Караганде



