Нурсултан Назарбаев впервые отреагировал на трагедию в шахте имени Костенко
Фото: Kursiv.media
Бывший президент Нурсултан Назарбаев впервые отреагировал на трагедию в шахте имени Костенко, унесшую жизни 46 горняков. Напомним, что с момента ЧП прошло почти 10 дней, передаёт Orda.kz.
Как сообщили в пресс-службе Фонда, Нурсултан Назарбаев «глубоко переживает о случившемся» и распорядился выделить семьям погибших горняков финансовую помощь в размере 50 миллионов тенге.
«По поручению первого президента страны, глубоко переживающего случившуюся на шахте имени Костенко трагедию, Фонд Нурсултана Назарбаева выделил прямую финансовую помощь семьям погибших шахтёров в размере 50 млн тенге», – говорится в сообщении.
Отметим, что упоминаний о появлении Назарбаева в публичном поле не было уже более двух месяцев. На то, что первый президент все это время не выразил соболезнования по поводу гибели шахтеров в Караганде, обратил внимание ряд общественников.
Примечательно и то, что на днях в СМИ распространилась информация о госпитализации Болата Назарбаева. Младшего брата экс-президента доставили в одну из самых престижных клиник Алматы с подозрением на инфаркт миокарда. Его состояние медики оценивали как нестабильное. По сути, это означает, что он находится на грани жизни и смерти. Подробнее о его состоянии здоровья ранее писала Orda.kz.
Читайте также:
Лента новостей
- Крушение «Антея»: в сети появились кадры падения самолёта
- Школьников Атырауской области отправили на онлайн-обучение: непогода парализовала регион
- Власти Казахстана учатся на ошибках Назарбаева. Путинская Россия смягчается к Астане. Страсти в ERG
- Как Атырау справляется с последствиями непогоды
- Ретродетектив с расстрелом. История первого заказного убийства в независимом Казахстане
- В Сиднее установили личность одного из стрелков
- Более 2,5 млн случаев ОРВИ: эпидсезон в Казахстане начался раньше обычного — Минздрав
- Автодороги закрыли для движения в Актюбинской области из-за непогоды
- Стрельба на пляже в Австралии: погибли 10 человек, 12 ранены
- Из-за бурана в Атырау осложнилась работа скорой помощи
- Енот, устроивший погром в алкомагазине, оказался «серийным преступником»
- «Зелёные коридоры» и ярмарки: казахстанцам пообещали дешёвые продукты к Новому году
- Снежный буран в Актау: авиарейсы задерживаются из-за непогоды
- Атырау накрыло непогодой: фасады осыпаются, крыши летят, районы без света
- Престижную международную премию получил казахстанский врач за уникальную разработку
- Протесты в Венгрии: Орбана обвиняют в оправдании насилия над детьми
- Два человека погибли при стрельбе в одном из старейших вузов США
- Снег и гололёд — прогноз погоды на 14 декабря
- Казахстан на ЧМ по боксу в ОАЭ: итоги сборной и призовые
- Лукашенко освободил более 120 политзаключённых по просьбе Трампа



