«Нет лайков — выговор»: сотрудники молодёжного центра Шымкента пожаловались на давление со стороны руководства
Фото: Pixabay.com
В социальной сети появилось обращение сотрудников молодёжного ресурсного центра Шымкента к акиму города. В нём они жалуются на давление со стороны руководства, сообщает корреспондент Orda.kz.
Оказывается, работникам делают замечания — в том числе в письменной форме — за то, что они не ставят «лайки» под публикациями центра. При этом, как подчёркивается в обращении, это не входит в их должностные обязанности.
«Сегодня одной сотруднице из-за такого давления стало плохо, пришлось вызывать скорую. Не переусердствует ли руководитель центра, который должен заниматься вопросами молодёжи, а не лайками?», возмущаются сотрудники центра.
Реакция властей последовала незамедлительно. Руководитель управления внутренней политики и по делам молодёжи Айгерим Джумакулова встретилась с участниками конфликта и прокомментировала ситуацию, назвав её «внутренним рабочим моментом, который вполне можно было бы решить без публичного резонанса».
«Увы, теперь модно — сначала шум в соцсетях, потом разбирательство. Кто первый закричал, тот, как правило, и „прав“. Только на практике это работает далеко не всегда. Понимаю, зачем вся эта публичность. Но на провокации мы не поддадимся. Да, руководитель МРЦ в этой ситуации, мягко говоря, перегнул. Принуждать сотрудников ставить лайки — не вариант. Если уж так хочется „активности“ в соцсетях, лучше направить усилия на создание контента, который реально цепляет. Тогда лайки придут сами, и никто никого уговаривать не будет»,
пишет на своей странице руководитель ведомства.
По итогам служебного разбирательства в отношении руководителя Молодёжного ресурсного центра было принято решение о дисциплинарном взыскании.
Читайте также:
Лента новостей
- The Guardian рассказала, как живёт семья Асада после падения режима
- Какие места в Алматы оказались самыми популярными у иностранных туристов
- Как крадут деньги у казахстанцев — самые распространённые схемы мошенничества
- Правило прогрева авто снова меняют в Казахстане
- Инфоцыганам готовят стоп: коучей в Казахстане заставят подтверждать квалификацию
- Три человека погибли из-за сильных морозов в ЗКО
- Что грозит водителям за выезд на трассу, перекрытую из-за погоды
- После трагедии в школе суд оставил чиновника без работы в Жамбылской области
- Призёра Олимпиады из Павлодара посадили в тюрьму
- «Кселл» прошёл международную сертификацию по информационной безопасности
- Сбережения казахстанцев взлетели на триллионы
- Рабочий погиб, упав с высоты в Астане
- Граждан Казахстана, Кыргызстана и Узбекистана освободили из рабства в Мьянме
- Власти Кыргызстана ответили на слухи вокруг концерта Меладзе
- Из-за бурана образовались адские пробки на западе Казахстана
- Казахстан годами не может справиться с инфляцией, аналитики объяснили причины
- Магазины у дома могут скоро исчезнуть. Как государство убивает мелкий бизнес
- «Эффект Долиной»: как купить квартиру и остаться ни с чем — уроки для Казахстана
- Правила оплаты дорог изменятся в Казахстане
- Морозы не отступят: какой будет погода на этой неделе



