«Нет лайков — выговор»: сотрудники молодёжного центра Шымкента пожаловались на давление со стороны руководства

В социальной сети появилось обращение сотрудников молодёжного ресурсного центра Шымкента к акиму города. В нём они жалуются на давление со стороны руководства, сообщает корреспондент Orda.kz.
Оказывается, работникам делают замечания — в том числе в письменной форме — за то, что они не ставят «лайки» под публикациями центра. При этом, как подчёркивается в обращении, это не входит в их должностные обязанности.
«Сегодня одной сотруднице из-за такого давления стало плохо, пришлось вызывать скорую. Не переусердствует ли руководитель центра, который должен заниматься вопросами молодёжи, а не лайками?», возмущаются сотрудники центра.
Реакция властей последовала незамедлительно. Руководитель управления внутренней политики и по делам молодёжи Айгерим Джумакулова встретилась с участниками конфликта и прокомментировала ситуацию, назвав её «внутренним рабочим моментом, который вполне можно было бы решить без публичного резонанса».
«Увы, теперь модно — сначала шум в соцсетях, потом разбирательство. Кто первый закричал, тот, как правило, и „прав“. Только на практике это работает далеко не всегда. Понимаю, зачем вся эта публичность. Но на провокации мы не поддадимся. Да, руководитель МРЦ в этой ситуации, мягко говоря, перегнул. Принуждать сотрудников ставить лайки — не вариант. Если уж так хочется „активности“ в соцсетях, лучше направить усилия на создание контента, который реально цепляет. Тогда лайки придут сами, и никто никого уговаривать не будет»,
пишет на своей странице руководитель ведомства.
По итогам служебного разбирательства в отношении руководителя Молодёжного ресурсного центра было принято решение о дисциплинарном взыскании.
Читайте также:
Лента новостей
- Главе Казахстанской федерации бокса дадут триллионы на строительство ГРЭС-3 в Экибастузе?
- «Знал то, чего не должен был знать»: загадочная смерть военнослужащего в Астане
- Кыргызстанец выманил 60 тысяч долларов у казахстанца, пообещав взамен машины из Китая
- Новые эмоции и ощущения: в ChatGPT появится эротика
- «Мужа» 15-летней девочки осудили в Караганде
- Студентка агротехнического университета покончила с собой в Астане
- Жумангарин в США добивается отмены поправки Джексона — Вэника
- Кремлёвская таблетка: как российская фарма осваивает казахстанский госзаказ
- «Ради имущества»: пятеро детей из Актобе заявили, что их мать силой отправили в психушку
- Третий подряд: бывшего главного эколога ВКО приговорили к 10 годам тюрьмы за взятку
- Тариф душит монополиста? В КТЖ заявили, что возят зерно себе в убыток
- База заработала: спустя месяц у иностранцев снова начали принимать отпечатки пальцев
- Девочка стала мамой в 14 лет: почему медики трижды проглядели беременность школьницы в Актобе
- Два региона Казахстана вымирают: они в три раза опередили по смертности Астану
- Учёные расшифровали ДНК самых древних жителей Казахстана
- В суде по делу Абдыгаппаровой начали рассматривать первый эпизод преступления: всё из-за курса доллара?
- В Минтранспорта объяснили, почему поезда в Казахстане не могут ехать быстрее
- Семерых подростков подозревают в изнасиловании семиклассницы в Алматинской области
- Казахстан всё больше покупает и всё меньше продаёт
- Какие кредиты можно не возвращать, объяснили в АФМ