Нефтяники сами обижали людей: скандал с гендиректором «Озенмунайгаза» прокомментировал глава КМГ
Фото: Freepik.com
Недавно генеральный директор «Озенмунайгаза» Жанболат Саймагамбетов время митинга допустил нецензурные высказывания в адрес сотрудников компании, сообщает Orda.kz.
Председатель правления АО НК «КазМунайГаз» Асхат Хасенов считает, что этой неприятной ситуации предшествовали определённые события.
«Мы, конечно, не говорим, что генеральный директор поступил правильно. Но предшествовало то, что в здание Управления буровых работ заходили люди, агитировали насильно, где-то даже пытались вывести сотрудников на улицу с целью присоединения к несанкционированной акции. То есть уже обижали людей»,рассказал Хасенов в кулуарах мажилиса.
По его словам, высказывания генерального директора были вызваны «эмоциональным всплеском», и в тот момент он скорее выступал как житель города, защищая женщин и девушек, подвергшихся оскорблениям.
«Когда вы смотрите видео, видно, что он в тот момент больше выступал как житель города, а не как генеральный директор. Меры уже приняли. Это касается не только беседы, но и соблюдения корпоративного кодекса. Тем более, что это первый руководитель. Впредь будем следить, чтобы подобное не повторялось»,заверил Хасенов.
Очередная забастовка нефтяников АО «Озенмунайгаз» началась в середине ноября. Бастующие работники управления буровых работ заявили о приостановке производства.
15 ноября в АО НК «Казмунайгаз» дали официальный ответ и отклонили требования бастующих.
Позже в соцсетях распространилось видео, где Жанболат Саймагамбетов нецензурно выражается в адрес митингующих нефтяников.
Как заверили в КМГ, работники получили разъяснения и постепенно возвращаются на рабочие места.
Читайте также:
Лента новостей
- Сериал «Рыцарь Семи Королевств»: «Игра престолов» для бедных
- Вторая железнодорожная катастрофа в Испании за три дня
- Снег и метель — прогноз погоды на 21 января
- ДТП в Шымкенте переросло в массовую драку с убийством
- «Кайрат» проиграл «Брюгге» и завершил домашние матчи в Лиге чемпионов
- Трамп, пошлины и Гренландия: стартовал Всемирный экономический форум в Давосе
- Ванны, мех и огурцы: что ещё активно закупал, производил и продавал Казахстан, а что ушло в тень
- Новый парламент, вице-президент и Народный совет: на Курултае рассказали, что изменится в стране
- Три человека погибли в аварии в Туркестанской области
- Убийство Нурай: руководство шымкентской полиции уволили после выступления Токаева
- Российским детям усложнили въезд в Казахстан
- Что будет с базовой ставкой, рассказали аналитики
- Американцы могут помочь Казахстану улучшить генетику скота
- Стало известно, выпускники каких вузов быстрее всего находят работу
- Крыша взлетела, а здание сгорело: появились новые подробности взрыва в Хромтау
- Тикток-тренд после убийства Нурай в Шымкенте: подростки делятся эмоциями
- Двоих работников КТЖ посадили за вымогательство в Павлодаре
- В экономике Казахстана впервые за девять месяцев стало меньше денег
- «Мы не банкротимся»: казахстанский маркетплейс Teez выкупает крупная финтех-компания
- Монголы кормят Казахстан кониной: импорт вырос в два раза



