Nazarbayev University выделяет 200 грантов для докторантуры
Nazarbayev University расширяет программы поддержки докторантуры. В честь своего 15-летия NU предоставит 200 полных грантов на обучение в PhD-программах — почти в два раза больше, чем в предыдущие годы. Дополнительное финансирование предоставляют университет и Фонд социального развития NU Impact Foundation.
В университете подчеркнули, что это решение отражает стратегическую цель — укрепить позиции в глобальном академическом сообществе и подготовить новое поколение исследователей для Казахстана и региона в целом.
«Являясь ведущим научно-исследовательским университетом Центральной Азии, NU завоевал прочную репутацию по качественной подготовке своих выпускников PhD-программ. Мы располагаем преподавателями мирового уровня и современными исследовательскими ресурсами. Именно поэтому мы можем гарантировать талантливым и амбициозным студентам условия для успешной реализации их академического потенциала. Удвоение количества PhD-грантов подтверждает нашу приверженность передовым научным исследованиям, направленным на решение актуальных национальных и региональных вызовов, а также развитию научного потенциала Казахстана», подчеркнул президент NU профессор Вакар Ахмад.
Университет выделяет дополнительные гранты на докторантуру по всем направлениям, уделяя особое внимание физике, компьютерным наукам, инженерии и медицине.
«Мы стремимся к тому, чтобы в NU обучалось более 1000 докторантов и слушателей профессиональных докторских программ. Для этого мы продолжим наращивать набор в докторантуру в ближайшие годы, а также создадим новую академическую структуру — Институт докторантуры, который позволит централизованно поддержать студентов, усилить систему наставничества и расширить спектр докторских программ. Кроме того, Институт поможет развивать междисциплинарные исследования и интегрировать молодых ученых в мировое научное сообщество»,
отметил доктор Луис Р. Рохас-Солорсано, ассоциированный провост по последипломным программам NU.
Nazarbayev University занимает 106-е место в глобальном рейтинге молодых университетов и признан № 1 научно-исследовательским университетом в Центральной Азии и Кавказе — по версии престижного международного рейтинга Times Higher Education он входит в топ-23 лучших вузов мира.
Читайте также:
Казахстан вошёл в топ лучших инноваций мира в области образования
В Сеть слили данные тысяч казахстанских школьников из Kundelik
Лента новостей
- Погода резко изменится в выходные дни
- Уроженцам Казахстана из Донбасса отказали в убежище в Актобе
- Казахстанцы больше половины своих доходов тратят на еду
- Почему молодёжь Павлодарской области массово уезжает в Россию?
- Nazarbayev University выделяет 200 грантов для докторантуры
- Грин-карты перестали разыгрывать в США
- «Десятка за макияж» — о щедрости Алии Назарбаевой рассказал голливудский стилист
- Трагический день в столице: два человека упали с крыш разных высоток
- Эксперт ответил на возмущения депутата РФ по поводу артиллерийского завода в Казахстане
- За растрату 2,6 млн тенге получила срок руководитель районного ДК в Акмолинской области
- Экс-акиму Риддера смягчили наказание за хищение сотен миллионов тенге
- Канадская компания снова судится с Казахстаном из-за урана
- Табун лошадей погиб во время бурана в ЗКО
- Казахстанка уже пятый месяц пытается добиться освобождения мужа, задержанного в Кыргызстане
- Британские санкции против нефти РФ: риски для Казахстана
- Астана и Токио подписали меморандум о сотрудничестве
- Снег и гололёд — прогноз погоды на 19 декабря
- В Алматы зажгли главную новогоднюю ёлку
- Токаев поздравил эмира Катара с важным праздником
- В Японии Токаев встретился с казахстанским сумоистом



