Назарбаев ответил оппозиционерам и критикам власти

Елбасы Нурсултан Назарбаев ответил тем, кто критикует его частые заявления о роли стабильности в стране.
Об этом сообщает Orda.kz.
- Все эти годы я всегда ставлю на первое место единство народа, благополучие, гармонию, безопасность, стабильность и спокойствие. Я слышал, как некоторые оппозиционные товарищи говорят: "Вот он все время про стабильность и спокойствие". А что – лучше нестабильность? А мы видим, что такое нестабильность. От революции - к революции, от войны - к войне. И страна при этом не развивается, отстала от всех, - заявил Назарбаев.
Стабильность, спокойствие граждан зависит от каждого, - продолжил он.
- Я хотел, чтобы наша страна была эпицентром мира; чтобы никогда трагедия войн, кровавых межнациональных, религиозных конфликтов не омрачила жизнь граждан; чтобы наши граждане и дети не гибли в столкновениях, которые мы видим в разных странах. Сегодня можно констатировать, что моя мечта сбылась, - сказал Назарбаев.
В среду под председательством Нурсултана Назарбаева в онлайн-формате проходит 29-я сессия Ассамблеи народа Казахстана. Повестка дня: "30 лет единства, мира и согласия".
- За годы независимости ВВП страны на душу населения увеличился в 13 раз. Это легко сказать. Но стране поднять в 13 раз! Это наша общая работа. Бедность я очень хорошо помню. В 1991-1992 годах после развала Советского Союза у нас по Казахстану остановилось 1500 предприятий. Безработица составляла два млн человек. 47,5% жили ниже черты бедности. Сегодня эти 47% – ниже 10%. То есть это сопоставимо с бедностью любой другой развитой страны. А безработица сократилась в три раза, – сказал Первый Президент.
В работе сессии принимают участие члены Ассамблеи из всех регионов, председатели республиканских и региональных этнокультурных объединений, депутаты Парламента, руководители центральных исполнительных органов, политических партий, религиозных объединений, представители НПО, научной, творческой интеллигенции и СМИ.
Первому президенту страны Нурсултану Назарбаеву принадлежит право пожизненно возглавлять Ассамблею народа Казахстана.
Лента новостей
- Праздничный салют озарил небо над Астаной в День города
- Казахстан завоевал 16 медалей на Кубке мира по боксу
- Казахский кюй прозвучал на Великой Китайской стене в честь Дня домбры
- В Алматинской области экс-полицейский на Lexus сбил ребёнка и скрылся с места ДТП
- «Я простой буддийский монах»: далай-ламе — 90 лет
- «Пусть сами поживут здесь»: акимат дал инвалиду квартиру, непригодную для жизни
- Мужчину в Кокшетау оштрафовали за голое купание в озере
- «Нет другого Бога, кроме тебя»: Назарбаеву — 85. Культ личности и его крах
- «Государство поддержит вас»: Токаев поздравил казахстанских боксёров с победами на Кубке мира в Астане
- «Почему у нас не спросили?» Жители Семея пытаются отменить решение акимата
- Дело Жанибека: в защиту усыновлённого бельгийцами ребёнка вступил адвокат Шерзата Полата
- Тысячелетние мумии нашли рабочие на стройке в Перу
- Токаев выразил соболезнования Трампу после трагедии в Техасе
- «От звонка до звонка»: вышедший из колонии Мейирхан Шерниязов записал видеообращение
- МЕМбасы: Назарбаев как мем и политическая фигура на просторах Казнета
- Жертвами наводнения в Техасе стали не менее 50 человек
- Нефть подешевеет? Вслед за Казахстаном ОПЕК+ резко наращивает добычу
- Редкий сет и «Печаль» группы «Кино»: Земфира дала концерт в Ереване
- Хаменеи впервые появился на публике с начала войны с Израилем
- Астана и её юбилейные подарки от регионов: что сохранилось, а что развалилось