Президенты центральноазиатских стран поздравили казахстанцев с Наурызом
фото: Акорда
В поздравлениях главы государств отметили, что надеются на дальнейшее укрепление дружеских отношений и партнёрства.
Главы стран Центральной Азии поздравили президента Казахстана и всех жителей страны с Наурызом, сообщает Orda.kz со ссылкой на Aкорду.
«Пусть многогранные отношения между Кыргызстаном и Казахстаном, основанные на общих духовных ценностях и дружбе, а также стратегическом партнёрстве, последовательно развиваются благодаря нашим общим усилиям», – написал в поздравительной телеграмме президент Кыргызстана Садыр Жапаров.
В свою очередь, президент Узбекистана Шавкат Мирзиëев отметил, что наряду со своей древней историей Наурыз в философском содержании отражает общие обычаи и ценности казахского и узбекского народов.
«Глубоко убеждён, что наше взаимное сотрудничество, основанное на добрососедских отношениях, будет расширяться в соответствии с общими интересами наших народов, а дальнейшая активизация взаимных связей на высоком уровне будет способствовать укреплению нашего стратегического партнёрства и союзнических отношений», – говорится в телеграмме Мирзиëева.
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон пожелал Токаеву крепкого здоровья и новых успехов, а Казахстану – мира, благоденствия и процветания.
"Уверен, что наши страны с новыми надеждами и чаяниями, следуя немеркнущим ценностям Навруза, и впредь будут расширять и развивать свои дружественные отношения и взаимовыгодное сотрудничество в рамках стратегического партнёрства, – отметил лидер Таджикистана.
Президент Азербайджана Ильхам Алиев подчеркнул, что Наурыз – символ взаимного понимания и солидарности, и сказал, что верит в сохранение благоприятного отношения двух стран.
«Верю, что по воле наших народов мы и впредь продолжим совместные усилия на пути сохранения и укрепления азербайджано-казахских дружественных отношений и партнёрства», – говорится в телеграмме.
Свои поздравления также направили президенты Туркменистана, Ирана, Грузии.
Лента новостей
- Дождь и жара — прогноз погоды на 29 июня
- Минэнерго опровергло информацию о дефиците автогаза в двух регионах
- Пять лесных пожаров произошли за сутки в Казахстане
- Две авиакатастрофы за день: во Франции и Саудовской Аравии погибли 25 человек
- Двое пострадали при обрушении потолка на старом железнодорожном вокзале в Астане
- Ремонт со стрельбой в Костанае: полиция не обнаружила оружия в квартире
- Привести ВС в боевую готовность: Минобороны Казахстана предупредило об учениях
- Обгоревшее тело полицейского нашли в горах: задержанных подростков отправили под домашний арест
- Сериал «Я тебя отыщу»: найти сына или умереть
- Мешает проезду спецтехники: в Шымкенте начали бороться с беспорядочной парковкой
- Водители Актау пожаловались на большие очереди за автогазом на АГЗС
- Землетрясение в Венесуэле: погибших более 1400, пропавших без вести почти 69 тысяч человек
- Новый виток эскалации между Ираном и США
- Экзоскелет надежды: как казахстанец создаёт устройство, которое поможет сыну ходить
- Туристка получила травму в горах Алматинской области
- Дождь и зной: прогноз погоды на 28 июня
- Три лесных пожара в Казахстане произошли из-за грозы
- «Просыпаемся от удушья»: жители Шымкента массово жалуются на ночную вонь и требуют найти источник выбросов
- В Туркестанской и Жамбылской областях почувствовали землетрясение
- Убийц Яны Легкодимовой доставили в «Чёрный беркут» отбывать пожизненный срок ‒ СМИ



