«Надо потерпеть»: министр прокомментировал жалобы казахстанцев на бензин АИ-95 и АИ-98

cover Иллюстрация: ИИ

В последнее время казахстанцы начали жаловаться в соцсетях на качество бензина АИ-95 и АИ-98. Министр энергетики Ерлан Аккенженов заявил, что в ведомстве уже проверяют информацию о возможных нарушениях, сообщает Orda.kz.

По его словам, сейчас министерство вместе с профильным комитетом проверяют качество топлива на Павлодарском нефтехимическом заводе. Пока точные результаты он назвать не может.

Аккенженов отметил, что новая партия бензина уже поступает с Атырауского нефтеперерабатывающего завода.

«От себя лично хотелось бы добавить и сказать, что буквально надо потерпеть несколько дней. Новая партия бензина уже в пути с Атырауского нефтеперерабатывающего завода. Мы обеспечим соответствующее качество в короткие сроки»,  сказал Аккенженов.

Он добавил, что сети АЗС и нефтеперерабатывающие заводы пока указывают друг на друга как на возможный источник проблемы, но в Минэнерго постараются установить причину в ближайшее время.

Ранее мы писали, что почти девять из десяти легковых машин в Казахстане ездят на бензине. И несмотря на рост цен и появление электромобилей, за четыре года его доля не упала, а выросла.

Читайте также:


Лента новостей

все новости