На забастовку рабочих в нефтяном регионе отреагировал «КазМунайГаз»
Скриншот видео
Национальная компания «КазМунайГаз» прокомментировала протесты работников ТОО «МунайСпецСнаб Компани» в Мангистауской области, сообщает Orda.kz.
Как пояснили в пресс-службе КМГ, забастовка сотрудников транспортной компании уже завершилась — работодатель и трудовой коллектив уладили разногласия.
«По состоянию на 29 октября ситуация в “МунайСпецСнаб Компани” урегулирована, работа предприятия восстановлена в полном объёме, сотрудники вернулись на рабочие места»,подчеркнули в КМГ.
В нацкомпании добавили, что участники забастовки выдвигали требования непосредственно к руководству компании-подрядчика. После переговоров с начальством они согласились вернуться к работе. Сейчас ситуация на предприятиях КМГ в Жанаозене стабильная.
ТОО «МунайСпецСнабКомпани» — подрядчик, который предоставляет транспортные услуги ТОО «ОзенМунайСервис». Работники этой компании устроили акцию протеста, заявив об ущемлении своих прав, и отказались выходить в ночную смену. Руководство ТОО ответило, что вовремя перечисляет сотрудникам зарплату и все положенные социальные выплаты.
Читайте также:
Лента новостей
- Нацбанк успокоил казахстанцев: дефицита и инфляции из-за войны в Иране не будет
- Подозреваемого в серийном мошенничестве выдали Казахстану из России
- Оскорблял, угрожал и кричал на супругу: суд решил проверить действия Турлыханова по уголовной статье
- «Могу сделать с ней всё, что захочу»: Трамп заявил о Кубе
- ЦИК озвучил итоги референдума по Конституции
- После трагедии в Щучинске: почему казахстанцы до сих пор используют газовые баллоны и уголь?
- Кастинг за миллионы: в Алматы родители обвинили киностудию в мошенничестве
- В Казахстане изменили сроки оплаты платных дорог
- Ночью холодно, днём тепло — прогноз погоды на 17 марта
- Путин и не только: лидеры стран поздравляют Токаева
- Удары по Тегерану, загадка Хаменеи, спор вокруг Ормузского пролива — главное к этому часу
- «Кайрат» обыграл «Актобе» на своём поле
- Казахстанский флаг — самый красивый в мире
- Тысяча встреч и миллион участников: как в Астане обсуждали новую Конституцию
- Доллар откатился к уровню осени 2024 года
- В Алматы расследуют смерть школьницы
- Добытчик меди и бывший топ-менеджер БРК и Нацбанка вошёл в совет директоров Alatau City Bank
- Международные и казахстанские наблюдатели высоко оценили референдум по новой Конституции
- Почти половина экономически активного населения в Казахстане установила запрет на кредиты
- Революционная история «Битва за битвой»: почему этот фильм получил шесть «Оскаров», включая главный?



