На место крушения самолёта в Актау вылетели специалисты производителя Embraer и бразильского центра CENIPA

На месте уже работают представители авиационных властей Азербайджана и авиакомпании AzAl, сообщает Orda.kz со ссылкой на Минтранс РК.
При самом министерстве создана комиссия по расследованию авиакатастрофы в Актау. Этого требуют «правила представления данных и расследования авиационных происшествий и инцидентов в гражданской авиации и экспериментальной авиации», пояснили в ведомстве.
«Сотрудники департамента по расследованию происшествий и инцидентов на транспорте находятся на месте авиационного происшествия, где проводят полевой этап расследования», — говорится в сообщении.
В Актау уже прибыли представители Государственного агентства гражданской авиации Азербайджана и авиакомпании Azerbaijan Airlines.
«В Казахстан также вылетели представители производителя воздушного судна Embraer и бразильского Центра расследования и предотвращения авиационных происшествий (CENIPA)», — добавили в Минтрансе.
Со вчерашнего дня в Актау работает правительственная комиссия под председательством вице-премьера Каната Бозумбаева. Накануне её члены побывали на месте происшествия, а позже встретились с пострадавшими.
Самолёт Embraer-190 авиакомпании Azerbaijan Airlines, летевший рейсом Баку-Грозный, разбился в Актау 25 декабря. В авиакатастрофе погибли 38 человек, 29 остались живы и были доставлены в больницу.
Читайте также:
Лента новостей
- Кошербаев обсудил с Лавровым АЭС, комплекс «Байтерек» и визит Токаева в Москву
- Космическая туристка Данна Карагусова ответила хейтерам
- На границе с Узбекистаном — километровые пробки, водители стоят по двое суток
- Циклон принесёт дожди и туманы на запад Казахстана
- Беззаконие в «Семей орманы»: занижали стоимость леса и нанимали кого придётся
- Венгрия отказалась выполнять ордер МУС на Путина
- Усть-Каменогорск задыхается от смога, горожане требуют закрыть школы
- Как атаки по российским ГПЗ могут повлиять на Казахстан и почему у нас нет завода на Карачаганаке
- Языковой спор вспыхнул вокруг новой школы в Алматы
- Европа становится ближе: в один из городов запустят прямой рейс из Алматы
- «Девочка пыталась убить себя, а дело закрыли» — подробности изнасилования школьницы в Туркестане
- Грузовой состав сошёл с рельсов в области Абай
- Как и когда вырастут коммунальные тарифы, рассказал Жумангарин
- «Отец налоговой реформы» высказался об упрощении налогового режима
- Казахстанцев не будут мучить декларациями о доходах. Почти
- Спрятал тело в морозилке: убийце известного врача вынесли приговор в Актобе
- Деньги есть, но вы держитесь: Жумангарин объяснил, почему в Казахстане не надо поднимать МЗП
- Теперь за репост в соцсетях казахстанцы могут получить штраф
- Жумангарин: цены на бензин и ДТ заморожены как минимум до весны
- 150 человек отравились на тое в Костанае, в больнице не хватило мест