На фоне тарифных конфликтов Токаев провёл совещание Совета безопасности

Касым-Жомарт Токаев провёл совещание Совета безопасности. Президент поставил перед правительством чёткие задачи: сохранить стабильность, привлечь инвестиции и не допустить падения уровня жизни, сообщает Orda.kz.
На фоне нестабильной мировой экономики и торговых конфликтов Казахстан выстраивает свою стратегию. Акорда пишет, что 16 апреля прошло рабочее совещание, которое посвятили экономическим вопросам. На встрече глава государства подчеркнул: ситуация на глобальных рынках остаётся неопределённой, и Казахстану важно быть готовым к любому развитию событий.
С докладами выступили премьер-министр Олжас Бектенов, председатель Нацбанка Тимур Сулейменов и другие. Обсуждались как краткосрочные шаги, так и долгосрочные меры.
«Задача правительства – не допустить снижения благосостояния населения, темпов экономического роста и объёма привлекаемых инвестиций»,отметил Токаев.

Кроме того, президент напомнил: любой кризис — это не только риск, но и шанс. Он обозначил стратегические направления, которые помогут Казахстану усилить свои позиции — развитие инфраструктуры, цифровизация, поддержка человеческого капитала и улучшение логистики.
«Мы должны выполнить основные социальные обязательства перед населением и продолжить реализацию важных инфраструктурных проектов».
В завершение Токаев дал конкретные поручения правительству и уполномоченным органам.
Накануне мы писали о том, что министр иностранных дел РФ Сергей Лавров раскритиковал позицию Касым-Жомарта Токаева по поводу территориальной целостности государств.
Читайте также:
Лента новостей
- Обещала бизнес — оставила без денег: как блогер под брендом Wildberries лишила казахстанцев миллионов
- Учения без устава: в Жаркентском гарнизоне офицер погиб от рук солдат по приказу командира
- «Казахстан темир жолы» тонет в долгах, но показала прибыль. За счёт чего?
- «Сбившиеся с курса». Эксклюзивные фотодоказательства и разбор дронов, упавших в Казахстане
- На деньги олигархов обновят водоснабжение в Северо-Казахстанской области
- У берегов Бали затонул паром: есть погибшие
- Жара до 43 градусов — прогноз погоды на 3 июля
- Улицу Желтоксан снова перекроют в Алматы
- В Павлодаре отчима осудили на 23 года за изнасилование малолетней падчерицы
- Суд над Пи Дидди: присяжные оправдали рэпера по самым серьёзным обвинениям
- 15-летняя девушка покончила с собой в Актюбинской области
- Что смотреть дома в июле: вечный Адам Сэндлер, неубиваемый Декстер и вторая Бессмертная гвардия
- Кортеж выпускников устроил опасную езду в Таразе
- Shell и Eni не у дел: государство заберёт проект Карачаганакский ГПЗ у иностранцев?
- Когда алматинцы смогут воспользоваться крематорием
- После масштабной утечки данных в АО «НИТ» сменили главу
- «Происходит эрозия основ международного права» — Токаев на встрече с дипломатами
- Гуманно или жестоко? В Атырау за полгода усыпили более 3,5 тысячи собак
- Могилу знатного воина-кочевника нашли археологи в Туркестанской области
- Следить за водителями автобусов будет полиция после страшного ДТП в Астане