«Мы сделали больше всех, чтобы добиться победы»: в США будут отмечать День Победы во Второй мировой войне
Фото: фейсбук Дональда Трампа
Президент США Дональд Трамп объявил, что с этого года 8 мая официально станет в стране Днём Победы во Второй мировой войне сообщает Orda.kz.
Такое заявление он сделал в социальной сети Truth Social.
По словам Трампа, многие союзники Америки уже отмечают этот день, однако именно США, по его мнению, сыграли решающую роль в победе над нацизмом.
«Многие наши союзники и друзья отмечают 8 мая как День Победы, но именно мы сделали больше всех — с большим отрывом — для того, чтобы добиться победы во Второй мировой войне. В связи с этим я переименовываю 8 мая в День Победы во Второй мировой войне, а 11 ноября — в День Победы в Первой мировой. Мы выиграли обе войны. Ни одна страна даже близко не стояла с нами по силе, храбрости и военному гению. Но мы ничего не празднуем — потому что у нас больше нет лидеров, которые умеют это делать! Мы снова начнём праздновать наши победы!»написал американский лидер.
На следующей неделе Трамп отметит 100 дней с момента начала своего второго президентского срока.
Читайте также:
Лента новостей
- Закон об убийстве бродячих животных вернули на доработку
- Как будут работать ЦОНы на майские праздники
- Что известно о состоянии пострадавших после взрыва газа на молочном заводе в Акмолинской области
- В центре Алматы трое человек избили прохожего и скрылись
- Нефть взлетела выше 120 долларов после заявлений Трампа
- Казахстан производит таблетки, но лечится импортом: почему в аптеках до сих пор не наши лекарства?
- Пентагон раскрыл расходы на войну с Ираном
- Дождь и ветер — прогноз погоды на 30 апреля
- Два человека пострадали при взрыве газа на молочном заводе в Акмолинской области
- Перемирие на период Дня Победы: Трамп провёл телефонный разговор с Путиным
- Жительница Жетысу заявила о многолетнем преследовании со стороны соседа
- В Кызылординской области спасли упавшего в канал верблюжонка
- Облил бензином и поджёг: сожителю ужесточили приговор
- МИД РК прокомментировал задержание казахстанца в Германии
- Токаев обсудил развитие ИИ с представителями NVIDIA и Firebird AI
- Несколько детей попали в больницу с осложнениями после обрезания на дому в ВКО
- Злоумышленники похитили пенсионера в Алматы и пытались забрать его жильё
- Астана стала лидером среди регионов по росту экономики: кто вошёл в тройку
- Главные кинопремьеры майского проката: Мандалорец и Грогу на большом экране, второй «Мортал Комбат» и новый фильм Гая Ричи
- Ушла из жизни известный казахстанский врач и общественница Бахыт Туменова



