«Импичмент + сместить»: в США прошли новые протесты против Трампа

Митинги состоялись в Вашингтоне, Нью-Йорке, Сан-Франциско и ещё нескольких крупных городах Америки, сообщает Orda.kz со ссылкой на Deutsche Welle.
Участники акций обвинили главу Белого дома в авторитарном стиле правления и депортации нелегальных мигрантов без надлежащих судебных процедур.
В Вашингтоне сотни демонстрантов собрались у Белого дома. На их плакатах было написано: «Никакого короля» и «Импичмент Трампу». По словам участника акции Бенджамина Дугласа, власти используют отдельных людей, чтобы разжечь ксенофобию и подорвать устоявшиеся правовые гарантии.
В Нью-Йорке местом сбора стала площадь перед публичной библиотекой.
«Мы находимся в большой опасности», заявила 73-летняя участница протеста Кэти Вали, семья которой пережила Холокост.
По её словам, рассказы родителей о приходе к власти Адольфа Гитлера «очень напоминают то, что происходит сейчас».
Несколько сотен человек собрались в Сан-Франциско на пляже Оушен-Бич. Пришедшие выложили из своих тел надпись — IMPEACH + REMOVE («Импичмент + Сместить»). Другие протестующие держали перевёрнутый американский флаг — традиционный символ бедствия.
Организатором субботних протестов стала группа 50501, что означает — 50 протестов в 50 штатах и одно движение. На своем сайте группа заявила об организации около 400 акций, подчеркнув важность ненасильственного характера протестов.
Читайте также:
Лента новостей
- Дождь и гроза — прогноз погоды на 4 июля
- С Байконура запустили «Прогресс МС-31» — на борту топливо, вода и научное оборудование
- Авиадиспетчеры Франции вышли на забастовку: турсезон под угрозой
- «Откажусь от гражданства»: в Шымкенте вынесли приговор экс-главе управления образования и бывшему прокурору
- Ерлан Карин провёл совещание по укреплению межэтнического согласия
- Путин и Трамп снова обсудили Украину: что известно о телефонном разговоре
- «Алматы задыхается»: депутат раскритиковал строительство 40-этажной высотки RAMS
- В Атырауской области птенцов закопали заживо: строитель пытался остановить технику, но его не услышали
- Может вспыхнуть, как порох: каким регионам грозят лесные пожары, рассказали в МЭПР
- Ассоциация финтеха будет судиться с Минтуризма и спорта из-за предательства интересов Казахстана
- Пожар в ресторане тушили 40 минут в Астане — мешали припаркованные авто
- Каракалпакский активист, экстрадированный из Казахстана, получил 2,5 года колонии
- Муфтият сделал заявление о запрете никабов в Казахстане
- Пожизненное заключение: в Актобе вынесли приговор по делу о двойном убийстве и захвате заложницы
- «Аралтұз» и сломанные судьбы: завод, где рабочие боятся говорить
- Финпирамида Mudarabah: вайнер Шерниязов вышел из колонии
- Резонансное убийство школьника в Мерке: осуждённым подросткам апелляция не помогла
- Экс-главу «Казселезащиты» Кокрекбаева и топ-менеджера Bazis посадили за взятки
- Война в Украине: в Курской области погиб замглавкома ВМФ России
- Нужен иной подход: Токаев дал поручения новому министру транспорта