«Мультикультурная страна»: американцы выяснили, чем заняться в Казахстане

cover Фото: Pixabay.com

Популярный американский журнал Travel + Leisure опубликовал подробный путеводитель по Казахстану. В нём зарубежным туристам рассказали, что посетить и чем полакомиться в Астане, Алматы, Шымкенте и Туркестане, сообщает Orda.kz.

Как отметили в пресс-службе Министерства туризма и спорта РК, гайд, появившийся на сайте Travel + Leisure Southeast Asia, представляет интерес не только для иностранцев. Полезную информацию из него могут извлечь и казахстанцы, которые получат возможность по-новому взглянуть на достопримечательности родных городов.

«Для изучения Казахстана составитель рекомендует выбрать период с апреля по май или с сентября по октябрь. Именно в межсезонье, по наблюдениям автора, можно с комфортом насладиться панорамой горных пейзажей и захватывающих степных просторов. Travel + Leisure предлагает семидневное путешествие по Казахстану с посещением достопримечательностей Астаны, Шымкента, Туркестана, Алматы и окрестностей», указали в министерстве.

В статье Travel + Leisure Казахстан описан как мультикультурная страна, где живут представители 131 национальности. Журналистка издания красочно рассказывает о бескрайних степях, архитектурных чудесах, «мириадах священных мест» и множестве переплетающихся культурных влияний, создающих неповторимый облик страны.

Американский журнал рекомендует начать визит в Казахстан с Астаны, где туристам советуют посетить Национальный музей, оперный театр и пляж Sky Beach Club в «Хан Шатыре». Следующие два дня путешественникам предлагают провести в Шымкенте и его окрестностях, включая ущелье Аксу. Четвёртый день поездки посвящён Туркестану — одной из духовных столиц тюркского мира, а пятый и шестой — осмотру многочисленных достопримечательностей Алматы: от музеев и канатной дороги на Кок-Тобе до Большого Алматинского озера. Ну а завершить семидневную поездку туристам предлагают посещением Чарынского каньона.

В путеводителе также даются советы по решению бытовых вопросов — оформлению виз, выбору отелей и ресторанов. Travel + Leisure рассказывает о примечательных особенностях казахстанского национального меню и даже публикует краткий разговорник с самыми употребительными словами и фразами на казахском.

Travel + Leisure — журнал о путешествиях, который издаётся в Нью-Йорке. У него 4,8 млн читателей. Специализация журнала — подробные статьи о туристических поездках и фотографии из путешествий. В его штате — более сотни трэвел-журналистов и фотографов.

В последнее время Казахстан активно привлекает иностранных туристов. О том, чего не хватает стране, чтобы стать признанным центром эко- и этнотуризма, мы писали в этом материале.

Читайте также:

Лента новостей

все новости