Мощное землетрясение в Турции: люди оказались под завалами  

cover Фото: Milliyet

В районе Сындыргы турецкой провинции Балыкесир произошло землетрясение магнитудой 6,1, очаг залегал на глубине 11 км. Обрушилось больше 10 домов. Подземные толчки ощущались в Стамбуле и других турецких городах, информирует Orda.kz.

Во время землетрясения люди прятались кто куда — один момент, когда девушка залезла под стол, разлетелся по соцсетям.

 

Видео из соцсети Х 

Как пишет турецкое издание Milliyet, зафиксировано семь афтершоков магнитудой более 3,0. 

В Балыкесире, где обрушилось несколько зданий, из-под завалов извлекли пятерых человек. Ещё одного пострадавшего пытаются вытащить.   

Фото: Milliyet

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выразил соболезнования пострадавшим и сообщил, что с первых минут на месте работают экстренные службы.

Ранее мы писали, что в июле на Камчатке произошло мощнейшее за последние десятилетия землетрясение магнитудой до 8,7 балла. По данным учёных, афтершоки в том районе могут продолжаться ещё месяц.

Читайте также:

Лента новостей

все новости