В Тегеране из-за взрыва нефтехранилищ прошёл чёрный дождь и загорелись ливнёвки
Фото из соцсетей
Израиль нанёс удары по нескольким топливным складам в Тегеране, из-за чего в воздух попали токсичные соединения. Небо над Тегераном окрасилось в чёрный цвет, а ливнёвки превратились в огненные реки, сообщает Orda.kz.
Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) заявила, что удары наносились по местам хранения топлива, которое использовалось «для обеспечения работы военной инфраструктуры».
«Военные силы иранского террористического режима напрямую и часто используют эти топливные баки для обеспечения функционирования военной инфраструктуры. Через них иранский режим распределяет топливо различным потребителям, включая военные структуры в Иране»,говорится в заявлении ЦАХАЛ.
Видео: LivinginTehran /соцсеть Х
Атакован главный нефтеперерабатывающий завод иранской столицы в районе Шахр-э-Рей. Министерство нефти Ирана сообщило, что обстрелу подверглась также нефтебаза в городе Карадж к западу от Тегерана.
Видео из соцсетей
В соцсетях распространились видео черных облаков, накрывших город. Причём на кадрах — рассвет в Тегеране. Пишут также о чёрном дожде.
Горящие нефтепродукты попали в городские ливнёвки, и в некоторых районах те превратились в реки огня.
Видео: LivinginTehran /соцсеть Х
Красный Полумесяц Ирана сообщил, что в результате взрывов на нефтяных складах в атмосферу попадают токсичные соединения углеводородов, оксидов серы и азота, из-за чего дожди могут стать кислотными и вызывать ожоги на коже и повреждения лёгких. Местных жителей просят плотно закрывать окна и двери и не выходить на улицу.
Между тем в компании по контролю качества воздуха Тегерана заверили, что благодаря погоде качество воздуха в столице Ирана постепенно улучшается.
Ранее мы писали, что в Иране выбрали кандидата на пост верховного лидера. Однако его имя пока не раскрывают.
Читайте также:
Лента новостей
- Госзакупки откатываются назад? Почему строительный рынок снова спорит о старых правилах
- В АРРФР одобрили одному банку покупку сервиса re:Kassa
- Чиновники в Павлодарской области решили отобрать тысячи пациентов у клиники, но просчитались
- Кассационная коллегия отклонила жалобы осуждённых по делу Шерзата Полата
- Встречка, красный и понты: чем закончилась свадьба беспредельщиков в Шымкенте
- Купаются в пруду и ломают деревья: ботсад Алматы ужесточает правила из-за вандалов
- В Астане ужесточили меры против незаконного выброса стройматериалов
- Судьба бездомных животных теперь в руках сената и президента — зоозащитники Алматы
- Чем занимается фонд «Қазақстан халқына»: более сотни программ в здравоохранении, образовании и спорте
- Китайская буровая компания забирает позиции в нефтебизнесе Казахстана через соглашение с КМГ
- 16 пострадавших, нападавший покончил с собой: что известно о стрельбе в турецком лицее
- Одна из крупнейших золотодобывающих компаний Казахстана избавилась от «дочки», не прожившей и года
- История несостоявшегося материнства: как в Акмолинской области сурмаму наказали
- «Сделал характерный жест»: на суде по делу Жанабыловых рассказали, как следователь вымогал деньги
- Выбирайте имена: краснокнижные медвежата родились в Алматинском зоопарке
- За давление придётся платить: в Казахстане ужесточили правила для коллекторов
- У экс-зятя Масимова отобрали терминал на границе с Китаем
- Бектенов поручил не допустить «значительного» роста цен на бензин даже после окончания моратория
- С 15 апреля налоговики начнут проверять мобильные переводы казахстанцев
- Подросток душил сокурсника на камеру: мать буллера отделалась штрафом в 43 тысячи тенге
- Санжар Нурсеит и Райхан Мади стали победителями Кубка мира по самбо в Ереване

- Назван расширенный состав сборной Казахстана по хоккею на ЧМ в первом дивизионе

- Казахстан улучшил позиции в мировом рейтинге женских национальных сборных по теннису

- Тренер "Барселоны" пожаловался в УЕФА на стадионе в Мадриде перед матчем с "Атлетико"
