Минэнерго открыло горячую линию для жалоб на рост цен на бензин и перебои с автогазом
Фото: pixabay
Министерство энергетики Казахстана запустило круглосуточную горячую линию для приёма жалоб граждан на подорожание бензина марки АИ–92, дизельного топлива и перебоев с поставками автогаза, сообщает Orda.kz.
Ведомство говорит, что люди возмущаются: на некоторых АЗС нарушают ценовой мораторий и не хватает топлива.
По данным Минэнерго, нужные объёмы бензина и дизтоплива уже отправили в регионы — сейчас горючее на нефтебазах. Причин для дефицита нет.
Что касается сжиженного нефтяного газа, в ведомстве отметили, что плановый ремонт одного из заводов был учтён заранее — при формировании графиков поставок и выделении дополнительных объемов для регионов с высоким спросом.
«Очереди на отдельных АГЗС связаны не с дефицитом, а с вопросами внутреннего распределения и логистики на местах»,уточнили в Минэнерго.
В ведомстве добавили: если вы заметили завышенные цены на АИ-92 или на заправке нет топлива, звоните: +7 701 855 0248. Горячая линия работает круглосуточно.
«Каждый сигнал будет отработан. В случае подтверждения фактов к недобросовестным участникам рынка будут приняты меры», заявили в министерстве.
Между тем в Западно-Казахстанской области с начала следующего года цена за тысячу кубометров газа может вырасти с 3655 тенге до 9630 тенге — почти в три раза. В Уральске прошли общественные слушания, во время которых компания QazaqGaz Aimaq представила проект нового тарифа на транспортировку топлива по региону.
Читайте также:
Лента новостей
- Лечили стоматит, умер от пневмонии: в Экибастузе в деле о гибели ребёнка не нашли состава преступления
- Жителям Сарани залили каток с карасями
- Завели фейковый аккаунт: школьница стала жертвой кибербуллинга в Алматинской области
- В Усть-Каменогорске больше восьми часов тушили пожар в доверху забитой мусором квартире
- У детей в Казахстане появятся личные кейс-менеджеры
- Объединение энергосистем Казахстана подорожало на полмиллиарда тенге из-за повышения НДС
- «Ещё привезли жестоко поломанных пацанов»: в ДУИС прокомментировали видео из Семея
- Десятки медкабинетов работали без лицензии в Жамбылской области
- Сотни казахстанцев умирают каждый год из-за нехватки донорских органов
- В Конституции РК могут закрепить право на компенсацию за беспредел госорганов
- Токаева рассматривают как возможного будущего генсека ООН?
- Убил, надругался над телом и выбросил на свалку: родные жертвы не согласны с приговором
- После скандала с убийством в Шымкенте назначили нового главу полиции
- Афганец притворился кандасом и купил на соцвыплаты квартиру в Павлодарской области
- Тенге продолжает укрепляться. Доллар уже по 492
- Умерший за рулем водитель устроил массовое ДТП в Алматы
- Украина, Ближний Восток, США: Токаев озвучил позицию Казахстана
- «Крутые» номера на авто теперь можно купить онлайн
- АРРФР признало криптовалюту финансовым активом, хотя в законе прописано обратное
- Семью из четырёх человек нашли мёртвыми в Алматинской области
- Головкин сделал заявление после подписания договора на проведение Азиады-2029 в Алматы

- Александр Бублик впервые в жизни принял участие в казахском обряде

- Названо важное условие приезда в Казахстан экс-звезды "Реала" и победителя Лиги чемпионов

- 92% участников Олимпиады проверили на допинг до начала соревнований
