Мадуро доставили в изолятор строгого режима в Бруклине
Скриншот видео
У здания собралась группа сторонников политика — люди держали венесуэльские флаги и выкрикивали слова поддержки, сообщает Orda.kz со ссылкой на CNN.
По данным телеканала, на следующей неделе Мадуро предстанет перед федеральным судом Манхэттена. Ему вменяют контрабанду наркотиков и оружия.
После задержания политика в наручниках доставили сначала в нью-йоркское управление DEA для оформления, а затем привезли в заведение в Бруклине. Речь идёт о нью-йоркском следственном изоляторе, который известен своими жёсткими правилами содержания. В своё время здесь находились наркобарон Хоакин «Эль Чапо» Гусман и осуждённая по делу Джеффри Эпштейна светская львица Гислейн Максвелл.
Захват Мадуро стал частью военной операции США, которую резко раскритиковали союзники Каракаса, включая Россию и Иран. Венесуэльская оппозиция за рубежом, напротив, приветствовала произошедшее.
На видео, опубликованных Белым домом и Fox News, Мадуро идёт рядом с федеральными агентами и пытается обратиться к ним по-английски. Он несколько раз говорит «спокойной ночи», затем, перейдя на испанский, переспрашивает себя и добавляет: «С Новым годом».
Подробнее о конфликте, реакции мировых лидеров на происходящее, главных заявлениях Трампа, а также о том, что Венесуэла ответила США после захвата Мадуро, мы писали ранее.
Читайте также:
Лента новостей
- В Усть-Каменогорске сироту с инвалидностью лишили положенного жилья от государства
- Саранчу в Казахстане решили выжигать с воздуха, запустив в поля десятки беспилотников
- Казахстанка покупала детей в Кыргызстане для создания порнографии
- Сотни гектаров земли у парка «Медеу» вернулись государству
- В чём хранить? Могут ли золото и юань потеснить доллар и вернуть утраченные позиции
- Доходы бюджета Казахстана выросли почти на 17 %
- Токаев приветствует перемирие на Ближнем Востоке
- США и Иран договорились о прекращении огня на две недели, переговоры пройдут 10 апреля
- Ясные дни на паузе: прогноз погоды на 8 апреля
- Погоны не помогли: начальника колонии поймали на «разводе» заключённого в СКО
- Пожар в акимате Актюбинской области потушен
- Иранцы выстраиваются в «живые цепи» вокруг энергообъектов
- В Актобе горит областной акимат, людей эвакуируют
- Средний должник в Казахстане молодеет — экономист
- В Акмолинской области село отрезало водой: всё ли под контролем?
- Люксовый Mercedes осуждённой Перизат Кайрат ушёл государству
- Пожар на мусорном полигоне в Атырау потушили
- «Целая цивилизация погибнет сегодня ночью» — Трамп продолжает угрожать Ирану
- Банки не смогут менять владельцев без возврата госпомощи
- Тенгиз вернулся: добычу нефти на крупнейшем месторождении полностью восстановили



