Линия ЛРТ в Астане загорелась

cover кадр из видео

В Астане на одном из участков линии ЛРТ произошло возгорание. По словам очевидцев, инцидент случился возле мечети рядом с ТРЦ Asia Park, сообщает Orda.kz.

Очевидцы опубликовали в социальных сетях кадры с места происшествия. На кадрах видно задымление на участке рельсовой линии рядом с техническим оборудованием.

Официальные службы пока не сообщили о причинах возгорания и возможных последствиях происшествия. Редакция запросила комментарий у City Transportation Systems (CTS) и городского ДЧС.

Добавим, ещё 5 мая во входной группе северного перехода станции LRT «Театр» в Астане произошло локальное возгорание. По данным компании, инцидент случился около 22.18 во время сварочных работ. Предварительная причина — попадание искры на строительный мусор.

Как только уполномоченные структуры предоставят комментарий, материал дополнят.

Кадр из видео:threads/@bissenov.ahan

UPD.

В ДЧС Астаны сообщили, что возгорание произошло на улице Сыганак в районе Есиль. Огонь охватил электрокабели на путях ЛРТ. После того как специалисты LRT обесточили участок, сотрудники ликвидировали возгорание с помощью автономного ранцевого огнетушителя Vario Carbon. Площадь пожара составила один погонный метр.

UPD.

В CTS сообщили, что движение поездов Tarlan Astana восстановили. Система работает в штатном режиме. По данным компании, в 13:28 на перегоне между станциями «Сығанақ» и «Бәйтерек» загорелся кабель. Ради безопасности пассажиров движение поездов временно приостановили. После ликвидации возгорания, проверки инфраструктуры и подтверждения безопасности поезда снова запустили в полном объёме.

Ранее мы сообщали, что пользователи Threads сняли видео и показали, как с потолка новой станции ЛРТ капает вода.

Читайте также:

Лента новостей

все новости