Лидер сборной РК по могулу остался без медали Олимпиады
Фото: НОК Казахстана/Владислав Семенов
Лидер сборной Казахстана по могулу Дмитрий Рейхерд завершил выступление на Олимпийских играх на восьмом месте, сообщает Olympic.kz.
Комментируя результаты, Рейхерд заявил, что судьи поставили высокие баллы спортсменам, которые допустили грубые ошибки, при этом он считает, что игры прошли честно.
«Ребята ехали и с более грубыми ошибками, им ставили больше баллов. Я сделал всё, что смог, у меня не было никаких явных косяков. Не знаю, почему так. Видимо, какая-то была предвзятость или что. Я не знаю... Судьям виднее, всё было честно, если мне поставили такие баллы, значит, я их заработал», – сказал могулист.
Нынешние Олимпийские игры стали для спортсмена пятыми. Возможно, Рейхерд больше не будет выступать на Олимпиаде и на следующих играх покажет себя в качестве тренера.
«Я думаю, что в Олимпийских играх как спортсмен я не буду больше участвовать. Возможно, я продолжу карьеру как спортсмен, ещё выступлю на нескольких соревнованиях, на финале Кубка мира, возможно, ещё пару сезонов. Всё зависит от того, как я буду себя чувствовать. В этом сезоне мне было сложно, была травма колена», – поделился спортсмен.
В первом финале Рейхерд показал результат 76,90 балла и стал девятым - этого было достаточно, чтобы попасть во второй этап. Во втором финале казахстанец набрал 76,77 балла, чего не хватило для выхода в решающую стадию соревнований.
Комментируй, делись мнением у нас в Facebook!
Получай оперативные новости дня в свой смартфон: подпишись на Orda.kz в Telegram.
Лента новостей
- Зеленский провёл телефонные переговоры с Уиткоффом и Кушнером о рисках нового российского наступления
- Экспорт зерна в Центральную Азию вырос: Казахстан ищет новые решения
- Лисаковского педофила приговорили к пожизненному заключению
- Скандальная драка в Туркестане: удар чиновника стоил ему кресла
- Париж — лучший город мира в 2025 году
- Давайте поставим тысячу башен! Как зелёные предлагают очистить воздух в Алматы
- Трагедия на пограничной заставе «Нарынкол»: погибли военнослужащий и ребёнок
- Главные премьеры декабрьского проката: третий «Аватар», второй «Дәстүр» и много фестивальных картин
- Дело о топливе: начальник склада военной части получил девять лет колонии
- Пьяный в стельку енот устроил алкопогром в супермаркете в США
- Токаев поговорил по телефону с президентом Кыргызстана
- «Кайрат» и «Семей» вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов
- Как Игорь из Беларуси за ночь стал звездой и что ещё обсуждали соцсети на этой неделе
- Застой на рельсах: запреты КТЖ бьют по казахстанскому экспорту
- В Акмолинской области столкнулись автобус и экскаватор, есть пострадавшие
- Токаев поздравил президента Финляндии с Днём независимости
- В Казахстане приостановили выдачу ИИН для иностранцев
- Барсук попал на видео в нацпарке «Алтын-Эмель»
- Трамп получил премию мира. Но есть нюанс…
- Всё ближе к морозам: прогноз погоды на 6 декабря



