Крушение самолёта в Актау: шестая крупная авиакатастрофа в независимом Казахстане

Утром 25 декабря в Актау разбился самолёт Embraer-190 авиакомпании Azerbaijan Airlines, летевший рейсом Баку — Грозный, но оказавшийся в Казахстане. На борту находились 69 человек, из которых выжили 29. Эта трагедия стала шестой авиакатастрофой с массовыми жертвами в независимом Казахстане. Orda.kz даёт ретроспективу.
2019 год. Алматы. Крушение самолёта Fokker 100 авиакомпании Bek Air
Авиакатастрофа в алматинском аэропорту произошла почти ровно пять лет назад — 27 декабря 2019 года. Самолёт с 95 пассажирами и пятью членами экипажа на борту вылетал в Нур-Султан, но упал при наборе высоты. Судно пробило бетонный забор и врезалось в двухэтажное здание. В результате катастрофы погибли 12 человек, включая командира экипажа, и ещё 66 получили травмы.
Причиной крушения власти называли:
- Обледенение: накопление льда на крыльях самолёта во время стоянки, что привело к асимметричной потере подъёмной силы при взлёте.
- Недостаточную подготовку экипажа: экипаж не провёл должную проверку состояния самолёта перед вылетом: в частности, не выполнил тактильную проверку передних кромок крыльев на наличие льда.
- Нарушения в системе управления безопасностью: в авиакомпании отсутствовали чёткие процедуры и требования по обеспечению безопасности полётов.
После авиакатастрофы у Bek Air отозвали лицензию и в апреле 2020 года компания прекратила своё существование.
2019 год. Кызылординская область. Крушение вертолёта Ми-8 Минобороны
Авиакатастрофа произошла 27 марта 2019 года. Звено из четырёх машин летело из Актау в Шымкент на учения. Полёт проходил, во-первых, вечером, во-вторых, при сложных метеоусловиях. В итоге один из вертолётов упал на территории Кызылординской области и полностью сгорел. 13 человек, находившихся внутри машины, погибли. Причиной крушения комиссия позже назвала именно сложные метеоусловия.
2013 год. Алматы. Крушение самолёта Canadair CRJ-200ER авиакомпании SCAT
Самолёт, в котором находились 16 пассажиров и пять членов экипажа, летел из Кокшетау в Алматы. Авиакатастрофа произошла при заходе на посадку — судно упало примерно в полутора километрах от аэропорта. Погибли все, кто находился на борту.
Комиссия, занимавшаяся расследованием, пришла к выводу, что причиной катастрофы стало ухудшение здоровья командира экипажа. Как выяснилось, у него была хроническая ишемическая болезнь сердца. Второй же пилот общался с диспетчерами и не следил за приборами.
2012 год. Шымкент. Крушение Ан-72-100 погранслужбы КНБ
Военно-транспортный самолёт летел из Астаны в Шымкент. На борту находились 27 человек — семь членов экипажа и 20 пассажиров, среди которых был, в том числе, врио начальника ПС КНБ Турганбек Стамбеков. Самолёт упал при заходе на посадку. Погибли все, кто находился внутри. Расследование пришло в выводу, что у катастрофы было сразу несколько причин:
- отказ высотомера и автопилота;
- невыполнение экипажем указаний диспетчера;
- полёт в условиях обледенения;
- управление самолёта вторым пилотом;
- отключение экипажем системы раннего предупреждения приближения земли.
2009 год. Южно-Казахстанская область. Крушение вертолёта Ми-8 погранслужбы КНБ
8 сентября 2009 года вертолёт ПС КНБ участвовал в операции по поиску группы преступников в горах на границе с Узбекистаном. На борту было 13 человек. Вертолёт упал в Угамском ущелье. 10 пограничников при крушении погибли, трое пострадали. Причиной катастрофы, как и 10 лет спустя в Кызылординской области, были названы сложные погодные условия.
Крупнейшей же авиакатастрофой в истории Казахстана остаётся крушение Ту-134 в Алма-Ате 30 августа 1983 года. Летевший из Казани самолёт врезался в гору Долан. Тогда погибли 90 человек.
P. S.:
В 2005 году в Баку произошла авиакатастрофа АН-140-100. И есть почти мистические совпадения с сегодняшней трагедией. Самолёт так же принадлежал авиакомпании AZAL. Катастрофа произошла так же в конце декабря — 23 числа. И летел самолёт рейсом Баку — Актау. В том крушении погибли 23 человека — 18 пассажиров и пять членов экипажа. Погибшими были 15 граждан Азербайджана, по одному гражданину Австралии, Великобритании, Турции, Грузии и четверо казахстанцев.
Читайте также:
Лента новостей
- «Откровенный и очень содержательный разговор» — о чём говорили главы США и Украины
- В Турции вспыхнули массовые протесты
- «Каждый год одно и то же»: в Макинске отменили уроки из-за паводка
- Вслед за другими: Усть-Каменогорск переходит на новый график работы
- Трамп созвонился с Зеленским
- «Больше мне добавить нечего» — отказывался ли Каржаубай Нурымов от адвокатов?
- Голоса Великой Степи теперь на Apple Music и Spotify: ТРК «Казахстан» выпустила уникальный аудиосборник
- Шесть лет «Эры Тигра»: чего добился Токаев за время своего президентства
- Минэкологии Казахстана отсудило у охотников право на собак породы тазы
- Ехала на заработки, попала в рабство: задержанную в Камбодже казахстанку выпустили на свободу
- Компанию по управлению возвращёнными активами обвинили в коррупции
- Очередная смерть на «Казахмысе»: компания закрывает шахты после гибели рабочего
- Из-за защитного вала едва не затопило село на севере Казахстана
- Нефтяник и цифровизатор: чего ждать от нового министра энергетики Аккенженова?
- Опустошают казино: лудоманы начали использовать лазейки, чтобы остаться в выигрыше
- Приказ поступил из Астаны: что известно о задержании соратника Саакашвили в Казахстане
- «Как раньше не получится»: управляющий директор Qarmet о старых порядках и новых ориентирах
- В Костанайской области будут пастись венгерские лошади Пржевальского
- Дело Шерзата Полата: семья погибшего отказалась от услуг Айтбека Амангельды
- Подозрительные котлеты и немытые фрукты: в Жетысу школьники отказываются от питания в столовой