Крупный пожар произошёл в детской школе искусств Уральска
Фото: Мой Город
В детской школе искусств в Уральске загорелась кровля. Одноэтажное здание пристроено к многоквартирному жилому дому, поэтому пожару изначально присвоили 3-й ранг, передаёт Orda.kz со ссылкой на портал «Мой ГОРОД».
По данным пресс-службы департамента ЧС по ЗКО, 2 октября в 17:46 в посёлке Деркул произошёл пожар. На кровле одноэтажного здания, в котором находилась детская школа искусств, при проведении огневых работ по укладке рубероида произошёл хлопок газо-воздушной смеси с последующим загоранием.
По предварительным данным, площадь пожара составила 40 квадратных метров (без разрушений).
Изначально пожару был присвоен 3-й ранг. На место происшествия выехали 48 человек личного состава ДЧС и девять единиц техники.
«По прибытии на место происшествия 3-й ранг не подтвердился. На месте тушения пожара работали девять человек личного состава, были задействованы две единицы техники. Благодаря оперативному реагированию пожарных удалось избежать распространения огня. В результате инцидента никто не пострадал. Пожар удалось локализовать в 18:00, в 18:15 – ликвидировать», – сообщили в пресс-службе ведомства.
Напомним, в Алматы 1 августа примерно в 17:10 в микрорайоне Аккент Алатауского района произошёл пожар в одном из жилых домов. На роликах, присланных очевидцами и читателями Orda.kz, видно, как жители дома в панике прыгают из окон, а также сбрасывают своих детей, спасаясь от огня, пока внизу другие жильцы ловят их с помощью ковров и матрасов. На брифинге департамента по чрезвычайным ситуациям в Алматы прокомментировали самодеятельность жильцов, а также рассказали подробнее о случившемся и о нарушениях, которые усложняли работу пожарным.
Читайте также:
Лента новостей
- В МВД рассказали, когда завершат расследование резонансного ДТП в Алматы
- Казахстанские чиновники больше не смогут принимать наркотики на работе
- В Казахстане могут резко увеличить штрафы за жестокое обращение с животными
- Алматы задыхается от машин
- Вьетнам, Египет, Израиль: за чьими ещё валютами будет следить Нацбанк
- Процедуру сожжения тел показали во время открытия первого в Казахстане крематория
- В Алматы запустили «зону чистого воздуха»: что изменится для водителей
- С потасовки слушателей начался суд в Алматы по делу о поножовщине и гибели человека
- Какие органы на 1,6 млрд тенге трансплантировали пациентам в Алматы
- Разыскиваемый экс-зять Масимова объявился в Кыргызстане с местным паспортом
- Закон об убийстве бродячих животных вернули на доработку
- Как будут работать ЦОНы на майские праздники
- Что известно о состоянии пострадавших после взрыва газа на молочном заводе в Акмолинской области
- В центре Алматы трое человек избили прохожего и скрылись
- Нефть взлетела выше 120 долларов после заявлений Трампа
- Казахстан производит таблетки, но лечится импортом: почему в аптеках до сих пор не наши лекарства?
- Пентагон раскрыл расходы на войну с Ираном
- Дождь и ветер — прогноз погоды на 30 апреля
- Два человека пострадали при взрыве газа на молочном заводе в Акмолинской области
- Перемирие на период Дня Победы: Трамп провёл телефонный разговор с Путиным



