«Конец наступил»: знаменитый инвестор предсказал крушение экономики США
Фото: Gage Skidmore / Wikimedia Commons, CC BY-SA 2.0
Известный предприниматель, инвестор и писатель Роберт Кийосаки, автор бестселлера «Богатый папа, бедный папа», предрёк экономике США неминуемый крах. По его словам, скоро американцев ждёт гиперинфляция, а миллионы жителей страны обнищают, сообщает Orda.kz.
Кийосаки сослался на отсутствие интереса инвесторов к долговым обязательствам США. Инвестор утверждает, что на последних торгах, объявленных Федеральной резервной системой Соединённых Штатов, желающих вложиться в американские гособлигации не нашлось.
«Что будет, если вы устроите вечеринку, а никто не придёт? Вчера так и случилось. ФРС объявила торги по гособлигациям США, и ни один инвестор не пришёл. Так что ФРС тихонько купила 50 млрд долларов собственных фейковых денег на фейковые деньги. Всё, вечеринка закончилась. Гиперинфляция на пороге. Миллионы молодых и старых людей будут финансово уничтожены», — заявил Роберт Кийосаки в своём X-аккаунте.
Инвестор добавил, что ожидает резкого роста цен на золото, серебро и криптовалюту. Он предрёк, что биткоин в недалёком будущем станет стоить миллион долларов, а золото — 25 тыс. долларов за тройскую унцию.
Как пишет Financial Express, пока что слова Кийосаки ничем не подтверждаются. По официальным данным, на 42-дневные векселя американского казначейства поступили заявки на общую сумму в 212,5 млрд долларов. В итоге привлекли 74,3 млрд долларов, из них только 4,3 млрд перевели на собственный счёт ФРС.
Издание также указывает, что громкое заявление Кийосаки противоречит его собственным более ранним прогнозам.
«Менее суток назад бизнесмен утверждал, что падение мировых рынков — лучшее время, чтобы стать богатым. Кийосаки уверял, что недавнее снижение кредитного рейтинга правительства США может дать редкую возможность. Он также подчёркивал, что нужно вкладываться в недвижимость, чтобы обеспечить себе стабильный приток дохода в период падения рынков, рекомендовал инвестировать в золото, серебро и биткоин», — отмечает Financial Express.
Роберт Кийосаки известен как автор нескольких бестселлеров по инвестированию. Самая популярная его книга — «Богатый папа, бедный папа». Личное состояние Кийосаки оценивают в 100 млн долларов. При этом его неоднократно критиковали за сомнительные инвестиционные предложения и неподтверждённые заявления.
Несмотря на апокалиптические прогнозы Кийосаки, пока что американская экономика чувствует себя неплохо — США, между прочим, только что официально получили землю в Алматы для строительства консульства. Подробнее об этом можно прочесть по ссылке.
Читайте также:
Лента новостей
- Крупный ночной пожар ликвидировали в Алматы
- Снег и ветер — прогноз погоды на 7 декабря
- Зеленский провёл телефонные переговоры с Уиткоффом и Кушнером о рисках нового российского наступления
- Экспорт зерна в Центральную Азию вырос: Казахстан ищет новые решения
- Лисаковского педофила приговорили к пожизненному заключению
- Скандальная драка в Туркестане: удар чиновника стоил ему кресла
- Париж — лучший город мира в 2025 году
- Давайте поставим тысячу башен! Как зелёные предлагают очистить воздух в Алматы
- Трагедия на пограничной заставе «Нарынкол»: погибли военнослужащий и ребёнок
- Главные премьеры декабрьского проката: третий «Аватар», второй «Дәстүр» и много фестивальных картин
- Дело о топливе: начальник склада военной части получил девять лет колонии
- Пьяный в стельку енот устроил алкопогром в супермаркете в США
- Токаев поговорил по телефону с президентом Кыргызстана
- «Кайрат» и «Семей» вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов
- Как Игорь из Беларуси за ночь стал звездой и что ещё обсуждали соцсети на этой неделе
- Застой на рельсах: запреты КТЖ бьют по казахстанскому экспорту
- В Акмолинской области столкнулись автобус и экскаватор, есть пострадавшие
- Токаев поздравил президента Финляндии с Днём независимости
- В Казахстане приостановили выдачу ИИН для иностранцев
- Барсук попал на видео в нацпарке «Алтын-Эмель»



