Китай и Казахстан на Боаоском Азиатском Форуме обсудили торгово-экономическое сотрудничество

В рамках 24-й сессии Боаоского Азиатского Форума первый заместитель премьер-министра Казахстана Роман Скляр встретился с вице-премьером Госсовета Китая Дин Сюэсяном.
Стороны обсудили укрепление стратегического партнёрства, в частности развитие торгово-экономического, инвестиционного и культурно-гуманитарного сотрудничества. Дин Сюэсян подчеркнул важность углубления торгово-экономических связей и реализации договоренностей, достигнутых на высшем уровне.
Роман Скляр пригласил китайского коллегу посетить Казахстан. Скляр также принял участие в церемонии открытия форума, в котором приняли участие больше двух тысяч участников, в том числе руководителей правительственных организаций, представителей крупных компаний, научных кругов и экспертов, из 60 стран.
В рамках форума Роман Скляр выступил на панельной сессии по вопросам глобальных цепочек поставок. Он акцентировал внимание участников на важности укрепления торгово-экономического и транспортно-логистического сотрудничества между странами Азии, совместной работе по снижению торговых барьеров и формированию новых транспортных маршрутов, а также применении цифровых технологий и ИИ для совершенствования взаимных цепочек поставок. Скляр призвал азиатские страны к активной совместной работе.
Читайте также:
Подорожают ли смартфоны в Казахстане из-за новых правил верификации?
Лента новостей
- ОАЭ могут ужесточить правила въезда в страну для граждан Узбекистана
- После публикации «Орды» начали ремонтировать мост в Алматы
- Скрининги на онкозаболевания теперь могут пройти даже незастрахованные казахстанцы
- На переезде участка Есиль — Аркалык поезд врезался в трактор
- Природный пожар в Карагандинской области тушили с помощью авиации
- Блогерша Daricorn извинилась перед ребенком за буллинг
- Девять человек погибли после наезда автомобиля на толпу во время фестиваля Лапу-Лапу
- 100 дней президентства: Трамп готовит новый план на следующий период
- Воздушное шоу станет самой зрелищной частью парада в Астане
- Экологическая катастрофа в Алматинской области: в Енбекшиказахском районе появились инопланетные пейзажи
- Четвёртый день в селе Тепличном борются с паводками
- Автомобиль въехал в толпу на фестивале в канадском Ванкувере
- 18 человек погибли, более 800 получили ранения: в Иране продолжают тушить пожар в порту
- Касым-Жомарт Токаев направил поздравительную телеграмму президенту ЮАР
- Доска позора: как Назарбаевы связаны с крупнейшими налоговыми должниками Казахстана
- Пять лет перемирия: ХАМАС выступил с новым заявлением
- Гроза и ветер — прогноз погоды на 27 апреля
- Убеждали купить БАДы: казахстанцы в Бишкеке организовали нелегальный кол-центр
- Серик Сапиев получил новую должность
- Жители Атырау сами заделывают ямы на дорогах