«Казпочта» впервые за пять лет перестала быть убыточной
«Казчпочта» впервые за пять лет вышла из минуса и перестала быть убыточной. Об этом председатель правления компании Асел Жанасова доложила главе государства Касым-Жомарту Токаеву, сообщает Оrda.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.
Жанасова рассказала президенту об итогах работы «Казпочты» за восемь месяцев нынешнего года. Она отметила, что за счёт оптимизации расходов, развития электронной коммерции и других финансовых услуг компания впервые за пять лет перестала быть убыточной и получила чистую прибыль.
«Доходы «Казпочты» за восемь месяцев выросли на 44 %, или на 16,7 млрд тенге, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», – отметила Жанасова.
Также она сообщила, что планируется расширить филиальную сеть, обеспечив доступ к почтовым, финансовым, агентским, социальным и государственным услугам жителям самых отдалённых уголков Казахстана.
Кроме того, по словам главы компании, «Казпочта» создаёт единую экосистему для субъектов рынка электронной коммерции. Для этого развивают фулфилмент-центры, открывают пункты выдачи заказов для популярных отечественных и зарубежных маркетплейсов, расширяют сеть складских помещений и почтоматов.
«Планируется строительство логистических хабов в Актобе, в Туркестанской и Алматинской областях. На этой неделе откроется логистический хаб в Астане», – добавила Жанасова.
Президент поручил продолжить работу по финансовому оздоровлению компании и расширению спектра социальных и государственных услуг для сельских населённых пунктов.
Читайте также:
Лента новостей
- Выросло число погибших при взрыве в ресторане в центре Москвы
- Шумное задержание подростка в детском электромобиле в Атырау объяснила полиция
- Никол Пашинян и правительство Армении ушли в отставку
- Осужденного экс-акима в Актюбинской области обманула мошенница
- Взрыв в ресторане в центре Москвы: погибли три человека, власти заявили о теракте
- Квартира-призрак: как аферист из Алматы зарабатывал на доверчивых арендаторах
- Деньги для судей: как посредники превратили взятку за отмену сноса дома в схему заработка
- Житель Актобе получил 125 лет в греческой тюрьме — что произошло
- Грозы и жара до 42 градусов — прогноз погоды на 2 августа
- «Ещё два или три раза ударил её ножом»: в суде по делу Нурай Серикбай выступила свидетель
- За день в Казахстане произошло семь лесных пожаров
- Человеческие останки нашли на месте будущего спорткомплекса в Семее
- До 20 тысяч долларов залога: США меняют правила выдачи виз
- Мост через Урал построит Казахстан на международной трассе Актобе ‒ Уральск ‒ граница России
- Нас пытаются выбить из соцсетей: что происходит с аккаунтами Orda.kz
- Отпустит ли жара в августе? Каким будет последний месяц лета в Казахстане, рассказали синоптики
- Ещё 1832 квартиры: в Алматы проходит второй этап вручения ключей новосёлам
- Казахстанка погибла в Сербии: личный дневник девушки и версия парня, у которого она жила
- Сообщения о полной остановке работы КТК опровергло Минэнерго Казахстана
- Медосмотр водителей старше 65 лет в Казахстане: в МВД рассказали об изменениях с 25 августа



