«Казпочта» приостановила переводы в Россию из-за санкций
Фото: РИА «Новости»
"Казпочта" перестала принимать и отправлять деньги через систему "Юнистрим", поскольку эта компания попала в санкционные списки, сообщает Orda.kz
"С 21 июля 2023 года АО «Казпочта» приостановила приём и выдачу денежных переводов "Юнистрим" в связи с включением компании «Юнистрим» в санкционные списки", – подтвердили в пресс-службе "Казпочты".
Однако на вопрос журналиста Orda.kz, на какой срок приостановили приём и выдачу денежных переводов, в PR-службе так и не ответили.
Платежная система "Юнистрим" была зарегистрирована в России в 2012 году. До недавнего времени компания осуществляла переводы по России, а также в Армению, Казахстан, Молдавию, Узбекистан, Кыргызстан, Таджикистан, Беларусь, Вьетнам, Грецию, Грузию, Израиль, Кипр и Монголию. Также у системы более 150 тысяч пунктов выдачи наличных по всему миру.
Ранее сообщалось, что Соединенные Штаты Америки расширили блокирующие санкции против России. По данным Минфина США, в SDN-List попали:
- Тинькофф банк
- Локо-банк
- Банк «Солидарность»
- Петербургский социально-коммерческий банк (ПСКБ)
- Банк «Юнистрим» (оператор одноименной платежной системы).
"Введение санкций против дополнительных финансовых учреждений, базирующихся в России, ещё больше снижает способность Российской Федерации поддерживать доступ к мировой финансовой системе. Эти пять российских банков были включены в список за деятельность в секторе финансовых услуг экономики Российской Федерации", – говорится в пресс-релизе Минфина США.
Ранее мы писали, что США ввели санкции против четырёх компаний из Кыргызстана. В список попали фирмы, которые поставляли запрещённые товары в Россию. Сотрудничество с ними теперь приравнивается к нарушению санкционного режима и может оказать негативное влияние на всех партнёров.
Лента новостей
- Убийц Яны Легкодимовой доставили в «Чёрный беркут» отбывать пожизненный срок ‒ СМИ
- Совет Европы поддержал конституционные реформы в Казахстане
- Без горячей воды на две недели останется весь Актау
- За недоделанный ремонт школы подрядчику переплатили 78 млн тенге в Жамбылской области
- Ертысбаев сложил полномочия председателя Народной партии Казахстана
- СИЗО в крепости 1720 года постройки: в Усть-Каменогорске строят новый следственный изолятор
- Пять жизней унесло ночное ДТП на трассе в области Жетысу
- Кабо-Верде с тремя очками и без побед сенсационно выходит в плей-офф ЧМ-2026
- На двое суток перекроют улицу Керей Жанибек хандар в Астане
- Почти пять триллионов на уголь: у Казахстана нет технологий, но есть большие планы
- США и Иран обменялись ударами
- Жара до +41 и грозы — прогноз погоды на 27 июня
- «Не понимала, что делать»: на приставания в метро пожаловалась алматинка
- Помидоры, яйца и огурцы подешевели в Казахстане за неделю
- Более 900 погибших, 50 тысяч пропавших: в Венесуэлу прибывают спасатели со всего мира
- Экс-первая леди Южной Кореи получила семь лет тюрьмы за взятки
- Вывоз говядины из Казахстана снова предлагают ограничить
- В Алматы обсудят экологическую оценку нового Генплана
- Крупную незаконную пристройку известного кафе снесли в Алматы
- В области Абай задержали сотрудников СпецЦОНа по делу о продаже водительских прав



