«Казпочта» приостановила переводы в Россию из-за санкций
Фото: РИА «Новости»
"Казпочта" перестала принимать и отправлять деньги через систему "Юнистрим", поскольку эта компания попала в санкционные списки, сообщает Orda.kz
"С 21 июля 2023 года АО «Казпочта» приостановила приём и выдачу денежных переводов "Юнистрим" в связи с включением компании «Юнистрим» в санкционные списки", – подтвердили в пресс-службе "Казпочты".
Однако на вопрос журналиста Orda.kz, на какой срок приостановили приём и выдачу денежных переводов, в PR-службе так и не ответили.
Платежная система "Юнистрим" была зарегистрирована в России в 2012 году. До недавнего времени компания осуществляла переводы по России, а также в Армению, Казахстан, Молдавию, Узбекистан, Кыргызстан, Таджикистан, Беларусь, Вьетнам, Грецию, Грузию, Израиль, Кипр и Монголию. Также у системы более 150 тысяч пунктов выдачи наличных по всему миру.
Ранее сообщалось, что Соединенные Штаты Америки расширили блокирующие санкции против России. По данным Минфина США, в SDN-List попали:
- Тинькофф банк
- Локо-банк
- Банк «Солидарность»
- Петербургский социально-коммерческий банк (ПСКБ)
- Банк «Юнистрим» (оператор одноименной платежной системы).
"Введение санкций против дополнительных финансовых учреждений, базирующихся в России, ещё больше снижает способность Российской Федерации поддерживать доступ к мировой финансовой системе. Эти пять российских банков были включены в список за деятельность в секторе финансовых услуг экономики Российской Федерации", – говорится в пресс-релизе Минфина США.
Ранее мы писали, что США ввели санкции против четырёх компаний из Кыргызстана. В список попали фирмы, которые поставляли запрещённые товары в Россию. Сотрудничество с ними теперь приравнивается к нарушению санкционного режима и может оказать негативное влияние на всех партнёров.
Лента новостей
- Единственный кандидат: в Венгрии выбрали президента
- Экологи проверят информацию о возможной незаконной добыче нефти в Мангистау
- В день концерта Канье Уэста метро Алматы будет работать до трёх часов ночи, а автобусы изменят маршруты
- Сколько должен весить школьный рюкзак, рассказали в Минздраве
- Когда станут известны результаты распределения грантов в магистратуру
- Супруги из Германии погибли в ДТП на трассе Астана — Петропавловск
- ЛРТ в Алматы хотят запустить в конце 2027 года
- «Нурай сама наклонила голову»: Шерхан Аймахан попросил прощения, но защита склоняет к другому
- «Готовь сани летом»: в Казахстане забили тревогу из-за зимнего дизеля
- Садист по найму без претензий: костанайца наказали за заказное насилие над человеком
- «Ни наказание, ни деньги не вернут Нурай»: отец погибшей обратился к суду в Шымкенте
- Разрушительное землетрясение в Колумбии: число погибших достигло 132 человек
- Сериал «Умай»: муж – лудоман, бухгалтер в беде
- На фоне критики государство оплатит часть расходов «Казпочты» за услуги в сёлах
- Прокурор запросил пожизненное заключение для Шерхана Аймахана по делу об убийстве Нурай Серикбай
- Кредитка станет весомее: банки будут жёстче считать долговую нагрузку
- Дело Нурай Серикбай: суд отказал в повторной экспертизе психологического состояния подсудимого
- Подозреваемых в гибели шести рабочих на ферме в Павлодарской области задержали
- Стало известно: сколько стоит MG в месяц
- Играешь на ставках — получай ограничения: банки в Казахстане ужесточат выдачу кредитов



