Казахстанского чемпиона по пауэрлифтингу задержали в Саудовской Аравии
Фото: Восточно-Казахстанский технический университет им. Д. Серикбаева
19-летний Сергей Веселов находится под следствием в Медине. Причины задержания пока не разглашаются, сообщает Orda.kz.
Казахстанского спортсмена Сергея Веселова задержали в Саудовской Аравии. Сейчас 19-летний чемпион находится под следствием в городе Медине, но официальное обвинение ему пока не предъявлено.
По словам отца спортсмена, Сергей вылетел 19 июня из Астаны в Стамбул, откуда затем направился в Саудовскую Аравию. Первую неделю он регулярно выходил на связь с семьей, но вскоре перестал отвечать на звонки. Родным удалось установить, что он жив и содержится под следствием, однако подробностей о его статусе или статье обвинения пока нет.
«На данный момент мы выяснили, что он живой. Находится под следствием. Только нам не говорят, в каком участке и по какой статье его обвиняют. Консул говорит, нужно время», рассказал отец спортсмена.
Orda.kz направила запрос в МИД РК. Но ответа пока нет.
Семья Веселовых ищет средства на адвоката и переводчика. Родные обратились за помощью к казахстанцам, чтобы обеспечить юридическое сопровождение сына за границей. Сергей Веселов — один из сильнейших молодых пауэрлифтеров Казахстана. Он многократный чемпион Восточно-Казахстанской области, чемпион Азии и призёр мирового первенства.
Ранее мы писали, что Саудовская Аравия согласилась выдать Казахстану мужчину, скрывавшегося от следствия с 2018 года. Его задержали в Эр-Рияде по линии Интерпола по делу о мошенничестве.
Читайте также:
Лента новостей
- «Дома холод собачий!»: жители целого микрорайона в Актобе жалуются на плохое теплоснабжение
- В Актобе пенсионера приговорили к 21 году лишения свободы за изнасилование 14-летней
- «Пока не изнасилуешь, не выходи»: в Шымкенте фигуранты уголовного дела стали свидетелями?
- Halyk Finance начал измерять деловую активность в Казахстане. С первого раза вышло намного оптимистичнее, чем у конкурентов
- Похищали людей, поджигали авто и вымогали миллионы: в Астане и Алматы прошли задержания
- Ерлан Карин прокомментировал слухи о продаже казахстанской земли иностранцам
- Сколько президентских сроков закрепят в новой Конституции РК
- Регулятор не разделил оптимизм банков и оценил их активы по-новому
- Вредные выбросы приравняли к морозу: в ВКО школьников будут оставлять дома из-за грязного воздуха
- Новый Skoda Superb стал доступен для покупки по выгодной финансовой программе
- Сотрудник торгового центра с подельниками похитил электронику почти на полмиллиарда
- Более 300 ветхих домов снесут в Алматы в 2026 году
- Скандал в Степногорске: почему молодые врачи из столицы хотят бросить пациентов
- Плита с фасада дома пробила крышу машины в Алматы — внутри был ребёнок
- Казахстанских брокеров обяжут заботиться о клиентах
- «Я столкнулась со своим личным Бишимбаевым» — казахстанская актриса рассказала о домашнем насилии и сталкинге
- Уволившийся после скандала Серик Сапиев в тот же день получил новую должность
- Элитную недвижимость казахстанских олигархов попытаются продать на торгах
- Раимбек Баталов получил должность при президенте
- Убийство семьи в селе Жангелдин: детей подозреваемого забрали органы опеки



