Казахстанский дипломат в ОАЭ избивал жену: МИД помог Карине Мамаш вернуться на родину

Фонд #НеМолчиKZ сообщил, что супруга советника посольства Казахстана в ОАЭ, обвинившая мужа в домашнем насилии, благополучно вернулась на родину, сообщает Orda.kz.
Министерство иностранных дел Казахстана организовало перелёт Карины и передало ей детей, с которыми она теперь воссоединилась.
Мать Карины выразила благодарность за поддержку, отметив, что сейчас всё хорошо. Однако сотрудники фонда говорят, что ещё предстоит длительный процесс: необходимо привлечь Сакена Мамаша к ответственности за систематическое насилие, а также определить место для проживания Карины с детьми.
Также предстоит пройти через процедуры развода, раздела имущества и взыскания алиментов. Сама женщина решительно настроена довести дело до конца.
Напомним, жена казахстанского дипломата обвинила мужа в регулярном насилии. Советник посольства РК в ОАЭ Мамаш Сакен Ташкенбайулы, по словам женщины, систематически избивал её и даже применил силу в отношении её сестры
Министерство иностранных дел Казахстана решило отозвать дипломата, а правоохранительные органы начали расследование.
Читайте также:
Лента новостей
- «По совету аксакалов»: в области Жетысу прокомментировали пышный праздник рыбинспектора
- Казахстан наращивает экспорт мяса: баранина вышла на новые рынки
- Опасные нефтяные отходы под Тенгизом: что ответила компания ECSAD
- «Мифы о старой и новой стране» развеял депутат Бапи: что это было?
- Бывшая сотрудница фирмы портила водоматы в Костанае
- Эпичный пожар возле огромной скульптуры головы в Алматы — фоторепортаж
- Левиафан против «Орды»: Гульнара Бажкенова рассказала, как у неё пытаются отнять СМИ и угрожают её жизни
- В Актюбинской области аким пытался покончить с собой
- В Актюбинской области рассыпается новая дорога, которую критиковал премьер
- Первый визит — в Москву: Даурен Косанов впервые в статусе министра обороны провёл встречу за рубежом
- «Назарбаевские земли» снова выставили на торги
- Заводы по производству СПГ и метанола построят в Мангистау
- Суд частично закрыл процесс по делу Перизат Кайрат
- В Астане тяжело ранен военнослужащий
- В Узбекистане осудили двоих мужчин, воевавших за Россию в Украине
- Оригинальные литографии Пабло Пикассо привезут в Казахстан
- Автомагистраль в Алматы и скоростная трасса Хоргос — Актау: Казахстан и Китай договорились о масштабных инвестициях
- Казахстанского чемпиона по пауэрлифтингу задержали в Саудовской Аравии
- В Байконуре появится центр промышленной медицины
- Дело о краже кошелька: алматинка намерена наказать акима за клевету