Казахстанка рассказала о разнице жизни в Америке и нашей стране

Казахстанка, недавно переехавшая в США, показала прелести жизни в Америке и сравнила эти удобства с нашими. Подробности в материале Orda.kz.
Лаура Маликова прилетела в Штаты для участия по одной программе этим летом, в своём блоге она часто пишет, как устроена жизнь американцев. В своём последнем видео она показывает разницу жизни в Казахстане и США. Первым делом она обратила внимание на питание.




«В магазинах везде продают вот такие яблоки в упаковках, и продаются они разных производителей, разного вида. В составе написано, что это яблочный сок в чистом виде. И гликолипиды добавили, чтобы поддерживать свежесть. А также здесь фермеры представляют свои фермерские продукты»,показала она.
Лаура рассказала об интересной детали в покупке мяса.

«У них когда мясо покупаешь, на дне вот такое лежит, кажется, это какой-то гидрогель. Вот то, что из этого течёт, оно впитывается вот сюда. Мне кажется, в Казахстане тоже можно такое сделать, чтобы мясо дольше хранилось»,отметила она.
Лаура рассказала, что ходит на курсы шитья, потому что качество одежды в Казахстане оставляет желать лучшего.
Но не всё так радужно. Что касается аптечных средств и разных витаминов в Америке, то во многих из них в составе есть сахар.




«Они вот в таком виде, как желатин, выглядят как конфетки. Везде и во всё добавляют сахар. Это вот мелатонин, например. Витамины тоже в виде желатина. Даже в ополаскиватель ротовой полости добавили сахар, на вкус тоже как напиток», рассказывает Лаура.
Также она поделилась тем, что питьевая вода находится в открытом доступе, и на улицах города можно часто встретить аппараты с водой.
Напоследок эколог озвучила боль многих казахстанцев,: состояние общественных туалетов.

«Так выглядит туалет в аэропорту города Сиракьюз. В общественных туалетах установлены системы для самослива, а также кнопки. В раковинах работают датчики движения. Туалетная бумага очень мягкая, она из листьев эвкалипта. Не как у нас в Казахстане, из переработанной бумаги»,рассказала Лаура.
Лаура задаётся вопросом: когда в Казахстане всё будет устроено для людей.
Читайте также:
Лента новостей
- Решение принято: в Атырауской области построят завод по выпуску бутадиена
- Крупное ДТП в Алматы: пострадали 23 человека
- США введут «очень жёсткие пошлины» против России и её торговых партнёров
- Мошенники звонят казахстанцам от имени КНБ и Агентства по финмониторингу
- «В Жетысае есть вода»: чиновники уверяют, что в Туркестанской области нет предпосылок к сельхозкатастрофе
- Фальшивая вместимость: чиновников в Актобе осудили за коррупцию вокруг частного детсада
- Компанию Илона Маска судят в США из-за упавшего мобильного телефона
- Мошенница из Костаная обманывала туристов, даже находясь под следствием
- Мобилизация, доходы, цифровизация: Минтуризма Казахстана наделили новыми функциями
- Дело «ЭКСПО»: Талгата Ермегияева отказались выпускать на свободу
- Казахстан будет продавать уран ещё в одну европейскую страну
- Токаев подписал закон об изменениях в системе ОСМС и оплаты медуслуг
- Призовой фонд «Игр будущего-2026» в Казахстане составит 10 млн долларов — если будут спонсоры
- Масштабную реформу госзакупок предлагают в Минэнерго Казахстана
- Памятник вору в законе Лёхе Семипалатинскому поставили в Семее
- Часы казахстанских олигархов за 352 млн тенге выставили на торги
- Хлопок погибает, министр обещал, воды нет: Жетысай на грани сельхозкатастрофы
- Казахстанские школьники завоевали четыре медали на престижной олимпиаде в ОАЭ
- Генпрокуратура подтвердила: Олеся Кексель — подозреваемая по делу о пытках
- Три Байбека за полдня: на суде по делу Перизат Кайрат всплыло имя экс-председателя партии Назарбаева
- FIFA может отстранить тренера ПСЖ после финала КЧМ за удар игрока «Челси»
- «Манчестер Юнайтед» решил начать экономить даже на сувенирах
- «В среднем весе больше никого нет»: Алимханулы заявил о цели стать абсолютным чемпионом мира
- «Убийца гигантов»: казахстанская шахматистка сотворила сенсацию, обыграв действующую чемпионку на Кубке мира