С неприличным счётом. Казахстан разгромил Италию 11:3

cover

В своём шестом матче на чемпионате мира по хоккею в Риге казахстанцы сыграли против аутсайдеров итальянцев, победив их со счётом 11:3.

Об этом передает Orda.kz.

Равная борьба в этой встрече была только до середины второго периода, когда на табло значилось 1:1. А потом две подряд заброшенные шайбы обеспечили серьёзное преимущество казахстанцам. В начале третьего игрового отрезка произошел обмен голами, и вдруг итальянцы рассыпались: в промежуток с 7-й по 20-ю минуту в ворота наших соперников влетело семь (!) шайб.

В итоге капитан Роман Старченко и Артём Лихотников сделали по дублю, по одному голу на счету семи наших хоккеистов – Кёртиса Волка, Никиты Михайлиса, Евгения Рымарева, Виктора Сведберга, Егора Петухова, Кирилла Панюкова и Егора Шалапова.

После шести матчей сборная Казахстана набрала десять очков и вернула себя в зону плей-офф группы В.

Напомним, ранее наша сборная по буллитам победила Латвию и Финляндию, проиграла США, затем одолела Германию и уступила Канаде.

В понедельник сборная Казахстана сыграет заключительный матч групповой стадии – против Норвегии.