Побили чемпионов мира! Сборная Казахстана одержала вторую победу на ЧМ в Латвии

cover Фото: iihf.com

Сборная Казахстана продолжает удачное выступление в Риге. Вслед за хозяевами турнира наши хоккеисты обыграли финнов — действующих чемпионов мира! И вновь победа была вырвана в серии буллитов.

Первый период матча Казахстан — Финляндия остался без заброшенных шайб. А на 14-й минуте второго игрового отрезка Антон Лунделль, поразив ворота Никиты Бояркина, открыл счет. Однако, как и с латышами накануне, нашим довольно быстро удалось отыграться: Кирилл Панюков с передачи Никиты Михайлиса реализовал большинство — 1:1.

В заключительной двадцатиминутке, как и в овертайме, ничего не изменилось. Таким образом, второй день подряд казахстанским хоккеистам пришлось пройти через серию буллитов. И вновь наши оказались сильнее! В отличие от матча с Латвией, с финнами восьми попыток не понадобилось — уложились в четыре. Суоми реализовали только одну, а у казахстанцев точны были Кертис Волк, Никита Михайлис и поставивший точку в матче капитан сборной Роман Старченко.

Напомним, что в первой игре на чемпионате мира Казахстан победил Латвию, а следующий матч - 25 мая против команды США.