Казахстан попал в рекомендацию для путешествий американского туристического сервиса
Нашу страну включили в ежегодную подборку Lonely Planet, сообщает Orda.kz.
Американский сервис Lonely Planet, занимающийся составлением путеводителей для путешественников, каждый год выпускает подборку Best in Travel, в которой указывает места рекомендованные для посещений на следующий год. Места эти делятся по категориям: города, регионы, страны. И в подборке Best in Travel 2025 в категории страны попал и Казахстан.
«Казахстан — это захватывающее место для путешественников, ищущих нетронутых приключений, наполненных природной красотой, историей и культурой. Путешественникам понравятся многочисленные тропы Сайрам-Угамского национального парка, не переполненные туристами. Посетите Шымкент, известный своей лучшей едой в стране, или осмотрите Алматы, старую столицу, с советским наследием Казахстана», говорится в описании нашей страны в Best in Travel 2025.
Причём в Шымкенте эксперты Lonely Planet рекомендуют посетить конкретное место – ресторан Bozjyra. Кроме этого, в Best in Travel 2025 указаны ещё два важных места, которые составители подборки рекомендуют к посещению. Это ресторан Auyl в Алматы и поющий бархан в нацпарке Алтын-Эмель.
Это не первое упоминание Казахстана на Lonely Planet. В июле этого года на сайте сервиса выходил ряд подборок посвящённых РК, с описаниями интересных мест, событий и общественного транспорта.
Всего в подборку Best in Travel 2025 попали 10 стран. Кроме Казахстана в неё вошли: Тринидад и Тобаго, Парагвай, Камерун, Словакия, Литва, Армения, Лаос, Вануату и Фиджи.
Примечательно, что почти одновременно с Best in Travel 2025 от Lonely Planet свою подборку путешествий на 2025 год выпустил журнал National Geographic. Но в его Best of the World 2025 нет ни только Казахстана, но и вообще стран постсоветского пространства.
Читайте также:
Лента новостей
- Осужденного экс-акима в Актюбинской области обманула мошенница
- Взрыв в ресторане в центре Москвы: погибли три человека, власти заявили о теракте
- Квартира-призрак: как аферист из Алматы зарабатывал на доверчивых арендаторах
- Деньги для судей: как посредники превратили взятку за отмену сноса дома в схему заработка
- Житель Актобе получил 125 лет в греческой тюрьме — что произошло
- Грозы и жара до 42 градусов — прогноз погоды на 2 августа
- «Ещё два или три раза ударил её ножом»: в суде по делу Нурай Серикбай выступила свидетель
- За день в Казахстане произошло семь лесных пожаров
- Человеческие останки нашли на месте будущего спорткомплекса в Семее
- До 20 тысяч долларов залога: США меняют правила выдачи виз
- Мост через Урал построит Казахстан на международной трассе Актобе ‒ Уральск ‒ граница России
- Нас пытаются выбить из соцсетей: что происходит с аккаунтами Orda.kz
- Отпустит ли жара в августе? Каким будет последний месяц лета в Казахстане, рассказали синоптики
- Ещё 1832 квартиры: в Алматы проходит второй этап вручения ключей новосёлам
- Казахстанка погибла в Сербии: личный дневник девушки и версия парня, у которого она жила
- Сообщения о полной остановке работы КТК опровергло Минэнерго Казахстана
- Медосмотр водителей старше 65 лет в Казахстане: в МВД рассказали об изменениях с 25 августа
- Италия приостановила Шенген с Испанией из-за миграционного кризиса
- Продавала мечту об эмиграции: как астанчанка обманула клиентов на миллионы тенге
- Жара и облачно — прогноз погоды на 1 августа



