Каратомарское водохранилище находится на грани полного наполнения: заполнено на 99 %
Фото: МЧС РК
Шесть сел могут быть подтоплены в Костанайской области в случае сброса воды с водохранилищ Российской Федерации. Об этом заявил заместитель акима региона Арман Абенов, сообщает Orda.kz
Он отметил, что на данный момент паводковая ситуация на юге области стабилизировалась, и силы были перераспределены в другие регионы Костанайской области.
«В районе Беимбета Майлина при осуществлении сброса с водохранилищ Российской Федерации будут подвержены подтоплению село Айет и пять сел района», сообщил замакима на брифинге в СЦК.
По его словам, происходит интенсивное наполнение Каратомарского водохранилища. На текущий момент осуществляется сброс воды в сторону Костаная мощностью 3300 м3/с.
«Имеется риск затопления территорий, прилегающих к реке Тобол в Костанае, села Перцевка в Рудном и города Тобыл Костанайского района», отметил спикер.
Читайте также:
Лента новостей
- Переговоры по ядерной программе Ирана оказались под угрозой
- Токаев провёл переговоры с президентом Пакистана и был удостоен высшей государственной награды страны
- Дело об убийстве Нурай Серикбай переквалифицировали на убийство с особой жестокостью
- Токаев в Пакистане: стратегическое партнёрство, десятки соглашений и новые транспортные коридоры
- Эффективнее добывать нефть. Депутат рассказал, как наполнить бюджет
- Будущее — за дискаунтерами. Эксперт рассказал, какие продуктовые магазины будут развиваться в Казахстане
- Балаева предупредила о волне фейков из-за проекта Конституции
- Казахстанцам пригрозили блокировкой счетов за налоговые долги
- Поезд насмерть сбил сотрудника КТЖ в Туркестанской области
- Подозреваемых в убийстве экс-судьи из Казахстана нашли в Москве
- Подрался, уволился, стал советником: дела Сапиева и Есимханова закрыли без последствий
- Доллар ниже 500. Тенге продолжил укрепление на бирже
- Жертвы мошенников снова «штурмовали» департамент полиции Алматы. Чего они хотели?
- Очереди и «помогайки»: алматинцы жалуются на бардак с выдачей «блатных» госномеров
- В Казахстане потеплеет, но есть нюанс
- Что смотреть дома в феврале: новый «Повелитель мух», очередной сериал Райана Мёрфи и возвращение «Клиники»!
- Более 850 офицеров запаса призовут на службу в 2026 году
- Нацбанк спас миллиарды тенге казахстанцев от мошенников
- Банки в Казахстане стали медленнее зарабатывать
- Двум казахстанцам грозит до 20 лет колонии за диверсию в России



