Как и за сколько млн тенге в Алматы собираются пропагандировать здоровый образ жизни

cover Фото: freepik.com

В Алматы взялись за пропаганду здорового образа жизни. Соответствующий лот опубликовали на портале госзакупок, сообщает Orda.kz.

Исходя из документации, потенциальный исполнитель должен в течение 2026 года проводить информационные и образовательные мероприятия для разных возрастных групп. Речь идёт о детях, подростках, взрослых и пенсионерах. 

Всего по заказу управления общественного здравоохранения города, потенциальный поставщик должен провести около двухсот мероприятий. В программу должны входить акции, лекции, семинары, а также выступления в ТВ.

Авторы предусмотрели процесс организации крупных городских акций и мероприятий ко дням здоровья. Выделенные на закупку 22 млн тенге деньги хотят направить на мероприятия, посвящённые профилактике различных заболеваний и вредных привычек. В частности, речь идёт о темах борьбы с раком, туберкулёзом, ВИЧ/СПИД, диабетом, астмой и гепатитом, а также о профилактике курения, алкоголизма и наркомании. Кроме того, встречи хотят посвятить вакцинации, здоровому питанию, физической активности и психическому здоровью.

Подрядчик должен координировать работу медицинских организаций, молодёжных центров здоровья и антитабачных кабинетов. Также проводить мероприятия в школах и университетах, вести сайт и страницы в соцсетях, собирать и анализировать отчёты о работе по формированию здорового образа жизни.

Исполнителем может стать организация здравоохранения, но только с опытом такой работы, необходимым оборудованием и командой минимум из пяти специалистов, включая врача, медработников, социального работника и специалиста по связям с общественностью.

Ранее редакция писала о том, как выиграть тендер с фейковыми бумагами — и почему это до сих пор работает. Эксперт по государственным закупкам, доктор PhD по экономике Гаухар Копжасарова рассказала, как мошенники обходят новый закон о госзакупках и что можно с этим сделать.

Читайте также:

Лента новостей

все новости