Этническая казашка Омарова потеряла полную поддержку демократов
Пятеро сенаторов-демократов заявили о желании проголосовать против кандидатуры Сауле Омаровой на пост главы Управления валютного контроля Минфина США.
По информации американских СМИ, сенаторы Джон Тестер, Марк Уорнер и Кирстен Синема сообщили председателю Банковского комитета сената Шерроду, что не планируют поддерживать кандидатуру Омаровой. К ним также присоединились сенатор Джон Хикенлупер и Марк Келли.
Стоит добавить, что офисы пяти сенаторов либо отказались от комментариев, либо не сразу ответили на запрос.
Напомним, в сенате США 18 ноября Сауле Омарова пришлось оправдываться за своё прошлое и даже заявить, что она не коммунистка.
По сообщениям американских СМИ, Омарову не поддерживают большинство республиканцев и демократы-центристы.
Если кандидатуру Омаровой одобрит сенат США и она возглавит Управление валютного контроля, независимое бюро министерства финансов, то она станет первой белой женщиной-иммигранткой, занявшей эту должность.
16 ноября несколько американских СМИ растиражировали информацию о том, что кандидат на должность финансового регулятора США, этническая казашка Сауле Омарова 26 лет назад украла из магазина товар на сумму 214 долларов.
Лента новостей
- Минэнерго опровергло информацию о дефиците автогаза в двух регионах
- Пять лесных пожаров произошли за сутки в Казахстане
- Две авиакатастрофы за день: во Франции и Саудовской Аравии погибли 25 человек
- Двое пострадали при обрушении потолка на старом железнодорожном вокзале в Астане
- Ремонт со стрельбой в Костанае: полиция не обнаружила оружия в квартире
- Привести ВС в боевую готовность: Минобороны Казахстана предупредило об учениях
- Обгоревшее тело полицейского нашли в горах: задержанных подростков отправили под домашний арест
- Сериал «Я тебя отыщу»: найти сына или умереть
- Мешает проезду спецтехники: в Шымкенте начали бороться с беспорядочной парковкой
- Водители Актау пожаловались на большие очереди за автогазом на АГЗС
- Землетрясение в Венесуэле: погибших более 1400, пропавших без вести почти 69 тысяч человек
- Новый виток эскалации между Ираном и США
- Экзоскелет надежды: как казахстанец создаёт устройство, которое поможет сыну ходить
- Туристка получила травму в горах Алматинской области
- Дождь и зной: прогноз погоды на 28 июня
- Три лесных пожара в Казахстане произошли из-за грозы
- «Просыпаемся от удушья»: жители Шымкента массово жалуются на ночную вонь и требуют найти источник выбросов
- В Туркестанской и Жамбылской областях почувствовали землетрясение
- Убийц Яны Легкодимовой доставили в «Чёрный беркут» отбывать пожизненный срок ‒ СМИ
- Совет Европы поддержал конституционные реформы в Казахстане



