«Я вас всех перережу»: сестра жертвы жестокого нападения в Шымкенте рассказала подробности трагедии
Фото: инстаграм адвоката Жамалхана Сейдахметова
Шокирующее нападение на женщину в Шымкенте потрясло всю страну. В ночь на 9 апреля Акмарал, мать четверых детей, жестоко избил бывший муж возле собственного дома. Также он нанёс ей ножевые ранения, сообщает корреспондент Orda.kz.
Сестра пострадавшей, Маншук Бубеева, поделилась подробностями трагедии.
По её словам, в ту злополучную ночь сестра возвращалась с работы — она вела бизнес, арендовала небольшой магазин. У дома её уже поджидал бывший супруг вместе с неизвестным мужчиной, который наблюдал за истязаниями.
«Он её ждал во дворе, напал на неё, сперва избил, потом два раза полоснул ножом в шею. Она говорит, что сразу же у неё руки, ноги отказали, и он начал её душить. Она была обездвижена, очень много крови потеряла», поделилась сестра.
После этого мужчина, по всей видимости, подумал, что Акмарал умерла. Он забрал сумку, документы, ключи от магазина и снял с её счета около 500 тысяч тенге. По словам Маншук, в семье насилие происходило и раньше. Мужчина угрожал даже их родителям.
Он неоднократно поднимал на неё руку, угрожал, говорил, чуть-чуть осталось и я убью тебя. 8 апреля накануне он позвонил нашим родителям и сказал, что скоро всё закончится, „я вас всех перебью, перережу“. Мои родители пенсионеры, они позвонили в 102. Те направили участковых, которые приняли заявление, но с их стороны никаких действий не последовало»,сетует женщина.
Пострадавшая официально развелась с тираном ещё в 2013 году. Однако мужчина продолжал приходить, забирать детей, появляться без предупреждения.
«Я всегда говорила: Акмарал, нужно уже окончательно расставаться. Я её предупреждала: „пойми, всё может плохо закончиться“. Она планировала переезжать, но не успела. По её словам, в ту ночь она поняла, что у него в руках острый предмет. Пыталась защититься, у неё даже указательный палец порезан сильно. Но он всё равно её ударил».
Сестра опасается, что Акмарал может на всю жизнь остаться прикованной к постели. У неё диагностирована закрытая черепно-мозговая травма и тетрапарез, руки и ноги не двигаются.
«Первые сутки мы только молились, боролись за её жизнь. У неё не двигаются конечности, нож повредил спинной мозг. Врачи говорят, может быть, когда-нибудь она встанет на ноги... но вряд ли»,сдерживая слезы, говорит Маншук.
Преступника задержали спустя несколько дней. По факту покушения на убийство возбуждено уголовное дело. Подозреваемый задержан, сейчас он находится в ИВС. Проводятся следственные мероприятия по установлению всех обстоятельств произошедшего.
Читайте также:
Лента новостей
- Кустарный медный рудник обрушился на юге Конго: погибли более 30 человек
- В Алматинской области вспыхнул жилой дом — спасатели вынесли 15 газовых баллонов
- Скандального блогера Mellstroy объявили в розыск в Казахстане
- Голову ребенка в рюкзаке нашли в пруду Москвы
- Отпуск в Египте станет дороже: власти повышают стоимость виз
- Итоги саммита ЦА в Ташкенте: что обсуждали и чем отметился Казахстан
- До пяти миллиардов долларов компенсации намерен взыскать Трамп за клевету с BBC
- Спектакль «Господа Головлёвы»: падение с Вавилонской башни
- Гибель на НПЗ Шымкента: полиция задержала двоих подозреваемых
- Арыки, ледники и ИИ: что поможет сохранить воду для Центральной Азии
- «Без бумажки ты…»: Казахстан и Узбекистан интегрировали таможенные системы и упростили границу
- Зумеры идут: после убийства мэра Мексику захлестнула волна протестов
- Любит кашу и хорошо набирает вес: медвежонок-дачник из Риддера переехал в зоопарк Усть-Каменогорска
- «Мы запрещаем не вас, а пропаганду». Как в Казахстане легализуют ненависть и внедряют цензуру
- Астанчане рискуют жизнью на бульваре, который торжественно открыл Токаев
- Трамп сдаёт позиции в тарифной политике: он отменил пошлины на продукты после всплеска цен в США
- Облачно и ветер — прогноз погоды на 16 ноября
- Каспий стремительно мелеет: блогер из Актау показал драматичные кадры с побережья Ирана
- Казахстан сыграл вничью с Бельгией в отборе ЧМ-2026
- Не бояться, не доверять, не торопиться: Генпрокуратура научила казахстанцев говорить с мошенниками



