«Я обнимал её, а она дубасила» — что Айтенов сказал в суде

cover Фото: Qaz365.kz

В специализированном межрайонном суде Астаны рассматривают дело Марата Айтенова. Его обвиняют в избиении бывшей супруги, сообщает Orda.kz

Основанием для возбуждения уголовного дела стало видео, которым поделилась Дана Атешова. На кадрах Айтенов выселяет бывшую супругу с детьми из дома. После того как история получила широкую огласку, против мужчины возбудили дело по статье 109 Уголовного кодекса («Побои»).

Судебный процесс начался с допроса подсудимого. Он заявил, что не бил Атешову. 

«Когда я приобнял её, чтобы вывести, она дубасила меня и хлестала. Подтверждение этому есть и в экспертизе, но я не видел её в этом деле... Признаю вину, согласен с обвинением, но никаких телесных повреждений не наносил. Эту вину мне назначает мать моих любимых детей»,
сказал Айтенов.  

Адвокат поинтересовался у подзащитного, применяла ли потерпевшая физическую силу против полицейских и частных судебных исполнителей. Но судья снял этот вопрос без объяснений причин.

Также Айтенов ответил на вопрос о том, зачем пришёл в дом, когда выселяли его бывшую супругу.

«Прибыл по требованию ЧСИ, это был отцовский долг»,
ответил он.

Суд продолжается. Orda.kz будет за развитием событий.

Читайте также:

Лента новостей

все новости