Избитый в Караганде водитель скорой помощи простил обидчика

cover Коллаж Orda.kz

Избитый в Караганде водитель скорой помощи, Торегали Бериккалиулы, опубликовал в соцсети видео, на котором заявил, что прощает своего обидчика, передаёт Orda.kz.

«Мы должны прощать друг друга. Я не говорил, что подам на него в суд и посажу. Пусть будут мир и покой в стране. Что касается здоровья, то мне уже лучше. Первая операция на нос прошла успешна. Теперь ждём вторую. Каждый казах мне как брат. Давайте, отнесёмся к этому с пониманием»,  говорит водитель скорой.

В своём видеообращении он подчеркнул, что не хотел хайповать на инциденте.

Торегали Бериккалиулы, кстати, работает не только водителем скорой помощи. Он ещё и актёр, любит заниматься творчеством. Также активно ведёт блог на платформе Тик-Ток.

Напомним, нападение на водителя произошло 27 января. Одному из карагандинцев не понравилось, что машина скорой помощи мешала проезду. Он подошёл к водителю и нанёс удары в лицо. Пострадавший попал в больницу с диагнозом сотрясение мозга, перелом спинки носа, закрытый перелом рёбер, гематома глаза. Министр здравоохранения Ажар Гиният призвала наказать виновного по всей строгости закона.

О задержании подозреваемого в нападении на водителя скорой помощи вечером 1 февраля сообщила Генеральная прокуратура РК. В ДП региона добавили, что мужчину нашли на зимовке в 200 км от Караганды.

После чего избивший, Нурболат Дакебаев, записал видеообращение с извинениями. 

Читайте также:

Лента новостей

все новости