Главный тренер сборной Казахстана по футболу возглавил «Ахмат» из Грозного
Магомед Адиев будет совмещать работу в клубе и сборной, сообщает Orda.kz
Информация о возможном назначении Магомеда Адиева на должность главного тренера грозненского «Ахмата» появилась ещё на днях. Но ещё два дня назад тренер это не подтверждал.
«Ахмат»? Пока без комментариев. Скоро все сами узнаете», приводило слова Адиева российское издание «Спорт день за днём»
Спустя два дня комментарии не понадобились. На официальном сайте «Ахмата» и в клубном Телеграм-канале появились сообщения о назначении Адиева главным тренером.
«В пятницу состоялось общекомандное собрание футбольного клуба "Ахмат", на котором президент клуба Магомед Даудов представил коллективу нового главного тренера — Магомеда Адиева. С недавних пор Магомед Адиев возглавляет национальную сборную Казахстана, добившись с ней лучших результатов в истории. Специалист будет совмещать работу в клубе и в сборной», говорится в сообщении ФК «Ахмат».
«С недавних пор» — это с 6 мая 2022 года. Назначение Адиева в «Ахмат» довольно логично. Тренер казахстанской сборной родом из Грозного, и сам дважды играл за клуб, тогда ещё носивший название «Терек».
Достижение Адиева на посту тренера сборной Казахстана действительно стало лучшим в истории. До конца марта наши футболисты имели шанс на выход в финальную часть чемпионата Европы-2024 и потеряли его только после поражения от сборной Греции 22 марта.
Примечательно, что Федерация Футбола Казахстана ни как не отреагировала на новости о назначении Адиева тренером в «Ахмат». Напомним, сам он возглавил сборную через два месяца после того, как ФФК возглавил Адилет Барменкулов. До этого, оба они имели отношение к карагандинскому «Шахтёру» — Адиев как главный тренер, Барменкулов как председатель совета директоров.
Читайте также:
Лента новостей
- ИИ, миграция, энергетика: чем займётся курултай в ближайшее время
- Приём заявок на ипотеку «Умай» приостановили: что говорят в Отбасы банке
- «Пришло время» — Месси объявил об уходе из сборной Аргентины
- Как изменятся МРП, МЗП, пенсия и прожиточный минимум в Казахстане в 2027 году
- Хадж-2027: в ДУМК утвердили туроператоров для организации паломничества казахстанцев
- Пять лет «НаркоСТОП»: как профилактический проект стал площадкой для системных изменений
- Рост есть, но легче не стало: с чем экономика Казахстана заканчивает лето
- Сатпаев отметил день шахтера и обогатителя большим праздничным концертом
- Дети прыгали с высокого моста в Алматы
- Редакция Orda.kz полностью прекращает работу с 1 сентября
- Почти половина — из ФСМС: объём медуслуг в Казахстане превысил триллион тенге
- Фильм «14 күн»: смех, да и только
- Новые правила финансирования частных школ предложили ввести в Казахстане
- Фонд без офиса и директора оказался просто счётом в казначействе
- «Водный Шёлковый путь» по Иртышу: Китай ищет выход в Арктику через Казахстан
- Мурал сегодня есть, завтра нет: кто решает судьбу стрит-арта в Алматы?
- Катер с семью людьми на борту врезался в скалу в Актау: двое погибли
- Не мыть, не клеить и сдать за три года: для находок в Казахстане ввели новые требования
- Дожди, мокрый снег и заморозки: какой будет погода в Казахстане в первые дни сентября
- За слабый тенге доплатят: добывающие компании Казахстана смогут пересчитать закупки
- Дмитрий Бивол сразится за звание абсолютного чемпиона мира: назван соперник

- "Ливерпуль" оформил мега-трансфер из "ПСЖ": за игрока заплатят 145 миллионов евро

- В Федерации легкой атлетики РК высказались об ужасных условиях тренировок лидера сборной

- Сборная Казахстана по регби примет участие в элитном турнире в КНР
