Ещё 4 ребёнка рассказали о домогательствах в детскому саду Алматы: в преступлении подозревают дворника

В деле о развращении малолетних детей в частном детском саду Алматы появились новые жертвы. Воспитанники учреждения обвиняют в домогательствах местного дворника. Общее число пострадавших — не менее десяти человек.
Об этом корреспонденту Orda.kz сообщила адвокат Айман Умарова.
"Ещё четыре ребёнка пожаловались на домогательства со стороны этого мужчины. Это зафиксировано протоколом допроса, все имена и фамилии жертв мне известны", — рассказала Умарова.
По её словам, в действительности пострадавших может быть гораздо больше, но не все дети готовы проходить процедуру допроса и говорить о том, что с ними произошло.
"Дети все маленькие — от 4,5 до 6 лет. Процедура допроса очень сложная, она проходит в присутствии большого количества людей: родителей, адвоката, следователей, педагога психолога и других специалистов".
Накануне корреспондент Orda.kz выяснил, что подозреваемый в развращении малолетних до сих пор находится на свободе. Дело о домогательствах к детям в частном садике "Солнышко" получило огласку в июле, хотя первые жалобы от родителей начали поступать ещё в феврале.
Читайте также:
Лента новостей
- Дождь и гроза — прогноз погоды на 4 июля
- С Байконура запустили «Прогресс МС-31» — на борту топливо, вода и научное оборудование
- Авиадиспетчеры Франции вышли на забастовку: турсезон под угрозой
- «Откажусь от гражданства»: в Шымкенте вынесли приговор экс-главе управления образования и бывшему прокурору
- Ерлан Карин провёл совещание по укреплению межэтнического согласия
- Путин и Трамп снова обсудили Украину: что известно о телефонном разговоре
- «Алматы задыхается»: депутат раскритиковал строительство 40-этажной высотки RAMS
- В Атырауской области птенцов закопали заживо: строитель пытался остановить технику, но его не услышали
- Может вспыхнуть, как порох: каким регионам грозят лесные пожары, рассказали в МЭПР
- Ассоциация финтеха будет судиться с Минтуризма и спорта из-за предательства интересов Казахстана
- Пожар в ресторане тушили 40 минут в Астане — мешали припаркованные авто
- Каракалпакский активист, экстрадированный из Казахстана, получил 2,5 года колонии
- Муфтият сделал заявление о запрете никабов в Казахстане
- Пожизненное заключение: в Актобе вынесли приговор по делу о двойном убийстве и захвате заложницы
- «Аралтұз» и сломанные судьбы: завод, где рабочие боятся говорить
- Финпирамида Mudarabah: вайнер Шерниязов вышел из колонии
- Резонансное убийство школьника в Мерке: осуждённым подросткам апелляция не помогла
- Экс-главу «Казселезащиты» Кокрекбаева и топ-менеджера Bazis посадили за взятки
- Война в Украине: в Курской области погиб замглавкома ВМФ России
- Нужен иной подход: Токаев дал поручения новому министру транспорта