Подозреваемый в развращении детей дворник остаётся на свободе
Иллюстративное фото: nvdaily.ru
Дворник из частного детсада Алматы, подозреваемый в развращении малолетних, остаётся на свободе. Об этом корреспонденту Orda.kz сообщила адвокат Айман Умарова.
Напомним, ранее в городском департаменте полиции сообщали, что мужчину задержали 17 июля. Впервые о домогательствах воспитанники учреждения стали говорить ещё в феврале. По словам детей, мужчина снимал перед ними трусы, испражнялся и трогал их.
"В полицию его вызывали, но потом отпустили. Сейчас он не находится ни в ИВС, ни в СИЗО, он спокойно ходит и гуляет", – говорит Умарова.
Корреспондент Orda.kz обратился в ДП за комментарием, но в пресс-службе отказались разглашать информацию о мере пресечения в отношении подозреваемого и посоветовали обратиться за разъяснениями в суд.
Однако ни в городской суд Алматы, ни в специализированный межрайонный суд по уголовным делам информации об этом подозреваемом не поступало. Это подтвердили пресс-секретари обоих ведомств.
"Сегодня его снова вызвали в Управление полиции Бостандыкского района на следственные действия. Но задержат его или нет – вопрос открытый. Я возмущена тем, что они его не закрывают. Никаких других фигурантов в этом деле нет, только он один. Показания дали уже как минимум шесть детей", – сообщила адвокат.
Руководство детского сада, по словам Умаровой, пытается выгородить своего сотрудника. Предположительно, одна из воспитательниц знала о том, что дворник делал с детьми.
"У нас есть доказательства того, что одна из воспитательниц действительно знала об этом, судя по всему. Одна девочка рассказала матери, что дворник её целовал, мать побежала жаловаться воспитательнице, на что та ответила буквально: "Ну, что же это он так? Я же говорила ему, почему он так делает!" – добавила адвокат.
Корреспондент Orda.kz связался с сотрудницей детского сада, которая сообщила, что дворник был уволен 3 июля по собственному желанию. Представляться женщина отказалась и бросила трубку.
Читайте также:
Лента новостей
- Сильные морозы и снег: казахстанцев ждут холодные выходные
- Исчезновение семьи в Атырау: поиски пропавших Наурыза и Мирамгуль прекратили
- Что происходит в службах доставки Алматы и как курьеры пытаются отстоять свои права
- Казахстан подсел на импорт: закупаем всё больше, продаём всё меньше
- Тенге грозит резкая девальвация из-за спекулянтов
- Мурата Адама лишили адвокатской лицензии
- «Сосед увёл»: отец семерых детей бесследно исчез в Акмолинской области
- Подозреваемую в хищении нескольких миллиардов тенге доставили из Грузии в Казахстан
- Просил сүйінші: в Шымкенте похитили и изнасиловали несовершеннолетнюю девушку
- Россиянку, которая хотела продать почку, осудили в Павлодаре
- Скончался первый Верховный муфтий Казахстана
- Мужчину, истязавшего своего беспомощного отца, отправили в колонию
- Токаев подписал новый закон о банках: что поменяется
- Казахстан меняет маршруты поставки нефти из-за перебоев на КТК
- 20-летний астанчанин притворялся девушкой в Tinder, вытягивая у мужчин миллионы
- Курс доллара вырастет до 580 тенге — опрос Нацбанка
- Автобус с 50 пассажирами перевернулся ночью в Мангистау: есть погибшие
- Нельзя, но можно: Мачадо передала Трампу свою Нобелевскую премию мира
- «Умница-человек»: Лукашенко публично высказался о Токаеве
- Снег и метели — прогноз погоды на 16 января



